*екатерина*

Как люди, живущие в общаге или однушке, вмешают все свои вещи?

Моя семья: я, муж и ребенок живем в однушке, погребов, гаражей и кладовок нет. Кухня очень маленькая, коридор и комната тоже. Всё заставлено мебелью и вещами, это изрядно меня раздражает. Посуда для гостей (хрусталь) , детские санки, велосипед, бытовая техника и личные вещи, в общем куча всего. Вот думаю, может надо мне и каждому члену семьи иметь только один костюм, одну пару обуви и одну куртку и всё. И каждому одну тарелку и одну ложку. В общем, как выглядеть модно, приглашать гостей если живешь в микроскопическом доме?

просто к нам в гости родители приезжают иногда и тетка.

Наталия

А зачем в микроскопический дом еще кого-то приглашать? .Встречайтесь на нейтральной территории!

Дана

Люди живущие в общаге и однушке не покупают много вещей, они копят деньги на большую квартиру. Я например когда жила в однушке, то мебель особо и не покупала, потому что знала что буду переезжать, покупала только самое необходимое, а деньги переводила на счёт, что бы потом сразу купить всё что нужно. А гостей особо и не приглашала, сами в гости ходили.

Танюсик Воронцова

Да, тяжело жить в однушке! сами так живем! но в тесноте да не в обиде!

Владимир Прядкин

Да не заморачиваться просто))))))))))))))) ) К нам ещё и родственники приезжают с двумя детьми.
А одежду "солить" совсем не обязательно, а то потом вечно "нечего надеть"

Наталия Галкина

Копите на нормальную квартиру! мне кажется только так.. . а вообще есть статьи как распределять место в таким квартирах грамотно, я бы для начала выкинула все лишнее и малоиспользуемое. Потом нужно быт. технику покупать малогабаритную - машинку стиральную узкую, вместо компа - ноутбук и т. д. Вообще лично я бы не стала рожать живя в 1комнатной квартире. У ребенка должна быть своя комната, у родителей - своя.

Сергей Фирсов

У нас всегда были антресоли и кладовые и шкафчики, у меня четверо деток и вещей намного больше и велосипедов и санок и прочего . Сейчас внуки уже и шкафы забиты и на шкафах и под шкафами и в кроватях и в диванах и в гамаках - игрушки и вещи и чего только нет )) ЕСТЬ такие люди, что и пятикомнатную квартиру хламом забьют )) МОИХ вот - две полки в шкафу и все ) Мы детское в большом количестве всегда раздаем и даже игрушки раздавали хорошие -весь ВИННИ ПУХ был в мягкой серии игрушек больших ))

Ру
Руслан

Лично я все ненужные в данное время вещи ( летом санки, шубы и т. д. ) отправляю родителям, они в частном доме живут, места много

Паша Колосов

Распределите все по стенам на полках и стеллажах.

Ол
Ольга

Я вас понимаю прекрасно недавно в интернете задала вопрос как правильно складывать вещи . там были интересные статьи как правильно все сложить и распределить. Мне очень понравились. Я с огромным удовольствием все как написано было рассортировала и сложила. Очень полезные советы.

Наталья Богомолова

Не переживайте! Вы живёте именно так, как можете. Пусть государству будет за Вас стыдно.

Наталия Мартынова

Мы сами удивлялись, когда с мужем с гостинки переезжали в квартиру. раза 4 машину гоняли туда-сюда (легковую) . Я офигела, откуда у нас столько хлама и как это все вмещалось?)) )
В маленьких комнатах обычно делают в коридоре нишу. А в самой комнате стеллажи, полки, встраиваемую мебель. Например вот так (кровать на день поднимается и получается просто стена):