Tanushka Skorokhodova

Я заканчиваю учиться летом, расписался в повестке на медкомиссию на 15 мая. Обязан ли я проходить эту мед комиссию?

Танечка

обязан если расписался

Зухра Кришталь

Если в повестке расписался, то обязан.

T7
Triniti 77Rus

смотри сам но по закону ни кто тебя искать не будет в военкоматах народу хватает от желающих служить отбоя нет просто приписное не получишь а для института надо

Айбек Абалбеков

Эту? Обязан! Или ты думаешь что повестку тебе дали чтобы посмеяться?

Га
Галина

смотря что ты заканчиваешь от этого зависит заберут тебя или нет.
в любом случае, пришла повестка - обязан идти.
если расписался - тем более обязан.
но тебя не имеют права забрать. если у тебя отсрочка.
хотя ты можешь никуда и не ходить. сразу же за тобой не побегут)

Юрман

Обязан, иначе штраф, а потом уголовное преследование - дезертирство.

Сергей Серов

Раз повестка вручена законно (то есть лично в руки под личную подпись) , то явиться по ней в военкомат обязан, в противном случае возможно привлечь вплоть до ст. 328 УК РФ - "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Однако! Проведение медкомиссии в период действия отсрочки незаконно: закон "О воинской обязанности и военной службе" прямо относит медкомиссию к призывным мероприятием (то есть попросту к призыву) по указанной тобой 22 и 26 статье.

Подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/72090683
http://otvet.mail.ru/question/73388104

Так что от прохождения медкомиссии вполне законно можно отказаться (устно или письменно, заявлением) , но а все остальное зависит от твоей настойчивости и желания.. .И если ли в этом смысл именно для твоего случая...

Усуи Люблю-Вас

Конечно обязан, если расписался.