Дашунька Свешникова

могут ли заставить проходить мед комиссию при получении повестки для уточнения данных воинского учета?

и еще один нюанс, дата в повестке наступила через 3 дня после ее получения, т. е. я должен придти в ближайшее время?

Юлия Науменко

Не понял? Вас вызвали для уточнения данных? И только? А вы в армии ещё не служили? Если служили, то не будет медкомиссии. А вот если нет, то возможно. Т. к. одним из важных факторов учета и есть состояние вашего здоровья (категория годности) . Конечно это зависит от отсрочек у вас, если вы учитесь в колледже (и подобное) и у вас отсрочка до 20 лет, а вам сейчас 19,5 то очень возможно. А если только 18, то скорее всего нет. То же самое, если вы учитесь в ВУЗе и до окончания его вам остался 1 год. А если больше, то просто уточнение ваших данных. А что вам стоит просто позвонить туда и спросить? Удачи.

Кристина

Ни одним нормативным актом не установлен ни минимальный, ни максимальный срок вручения повестки. Т. е. могут и за год вручить до явки, а могут и за 1 день. Естественно ты должен прибыть в военкомат в указанное в повестке время и дату. Для чего же там это указывают, если бы ты мог прийти когда хочешь. Ну а что там с тобой будут делать узнаешь когда придешь.

Андрей Власов

Судя по всему, повестку кинули в почтовый ящик. Можете не являться по ней в военкомат. Вы обязаны являться только по лично подписанным повесткам.

ОК
Ольга Коновалова

Если нет на руках военника и нет оформленной отсрочки, то могут!