Ань Фыонг Фам

Повестка "для уточнения учетных данных"

Добрый день!
Пришло письмо, расписался, получил. В нем говориться : Прошу прибыть в отдел ВК Нижегородской области.... к 9 00 18 января в кабинет 50 для уточнения учетных данных
При себе иметь паспорт, удостоверение гражданина подлежащего призыву, водительское удостоверение.

Я учусь в ВУЗе и имею отсрочку до 2015 года
Что значит эта повестка и обязательно ли приходить в ВК?

В моем приписном есть отсрочка, там написано что я должен прибыть в ВК с 20 по 30 06 2015г

Сергей Сафонов

Вы точно имеете отсрочку? не должны вызывать если у вас есть действующая отсрочка по обучению.
Действия военкомата в этом случае не правомерны. Если у вас есть отсрочка об этом должна быть запись в вашем удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу, проверте.

Валентина Степанова

Действия военкомата абсолютно правомерны, т. к. в период действия отсрочки они не могут привлекать вас только на призывные мероприятия. А вызов в военкомат для уточнения данных к таковым не относится. Раз расписались за повестку, значит обязаны прибыть в указанный срок.

Как предполагаемая причина для вызова может быть что вы не представили очередную справку из ВУЗа о том, что ваша учеба продолжается.

Марина Першина

Приходить обязательно, это нормальная процедура