Гузель

Повестка для уточнения данных в/уч

Пришла повестка под роспись.
В ней изложенно следующее: явиться для уточнения данных в/уч
чем это может грозить, если был отчислен из университета, но позже востановлен за который промежуток времени?

попадаю под весенний призыв

Александр Карпачев

Призвать не призовут, так как востановлен, принеси справку об обучении.

Сергей

Вот и проверят согласно ФЗ 28 марта 1998 года N 53-ФЗ (ст. 24) и определят порядок прибытия для призыва.

Анастасия Климченко

Придете в военкомат и все узнаете. Принеситье справку о том, что учитесь.

Aleksey Mantsurskiy

Вот что гласит Закон по этому поводу:
*******************************************************************
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*******************************************************************

Так что если не выполнены условия здесь указанные, то ждет тебя медицинское освидетельствование и призывная комиссия, ну а далее в зависимости от категории годности.