Ирина

Почему те, от кого ждешь помощи, не помогают, а те, от кого не ждешь, хотят помочь?

Ольга Матвеева

может просто вы слишком много ждете от своего окружения. Часто так бывает, что люди за грузом своих каких-то личностных проблем не видят страдания других и даже больше они им не интересны. Сконцентрируйтесь на каком-то конкретном человеке и попробуйте начать из далека, типа " а вот и меня друг есть вот у него такая-то проблема и как-бы отзеркальте свою проблему наиболее острую, только не проговоритесь, что это у вас проблемы.. " тогда может совместно вы найдете решение быстрее, нежели на всех сразу будете вываливать свои "терзания". Удачи Вам.

Анна Anna

Значит ты для них что-то значишь. Или просто они добрые люди 🙂

Иван Гашевский

Может ты плохо разбираешь в людях? И ждёшь помощи от того, от кого её ждать бесполезно, а на хороших людей не обращаешь внимания...

Игорь Шохин

Потому что помогать легче тем, кто не виснет на шее, кому ты ничего не должна