Галина Кишанина

как взломать вай-фай точку. у меня просто аиркряк не пашет что то, нужен альтернотивны вариант!!

Владимир Абреимов

Купи роутер, он 600р. стоит

Анастасия Абрамова

читай инет.
Если на ней стоит нормальный пароль, если wpa2 да ты до ишачей пасхи будешь его подбирать

Надежда Коростелева

Я знаю про D-Linkовский вай-фай + LAN роутер, а именно в 400-м есть косяк (в других наверное исправили) . Собственно, зайти на данный чужой роутер в броузере в админку (правда и ip-адрес надо знать, на который заходить, его можно просканить прогой-сканером и средствами винды) , в админке набрать login: admin (либо login), password: password и даже если там был затёрт пароль по умолчанию новым паролем (логина это тоже касается) , всё-равно пропустит в админку, там в подключениях прописать ip и mac своего устройства в доверенные, сохранить настройки и точно не помню, надо ли перезапускать его, но можно перезапустить для профилактики (нажать на соответствующую кнопку в админке) . Дальше прописать маршруты у себя и пользоваться инетом за счёт владельца роутера 🙂 учитывая то, что инет сейчас у всех, в основном, анлим, владелец ничего не потеряет, а значит не спалимся. Про другие роутеры ничего не скажу, но у D-link DIR-400 (и возм. DIR-300) есть такая уязвимость.

Когда-то я также в конце 90-х посредством модема вторгался по сетке в чужие компы, пёр оттуда файл с паролем (правда и не только его) , расшифровывал, потом заходил через пул с чужим паролем, обязательно смотрел заранее, чтобы доступ у человека был безлимитный, чтобы не навредить его капиталу и не спалиться самому (из-за слива капитала на лимитном тарифе) .

p.s. Некоторые эйркряки существуют по сути трояны, нацеленные специально на любителей халявы, будь поосторожнее с ними