Яна

компьютер выключаеться после 8-9 часов работы

Компьютер выключаеться после 8-9 часов работы, поменял термо пасту на процесоре, видеокарте, чипсете, температура в норме, только у чепсета не знаю какая температура, от пыли компьютер полностью почистил, OC менял 2 раза, и всё равно он выключаеться после 8-9 часов работы в чём может быть проблема? и как узнать! помогите пожалуйста

параметры компьютера
Тип ЦП - DualCore Intel G850, 2900 MHz (29 x 100)
Чипсет системной платы - intel Cougar Point H61, Intel Sandy Bridge-DT IMC
ОЗУ 4 гига
тип биоса - AMI EFI (04/17/2012) версия v1.6
видеокарта (nvidia geforce GT 630 1024 мб)
мат плата - MSI H61M-P20 ge

Константин Курышев

вы его ещё маслом заправьте.. . может у вас программа какая выключает компьютер по окончанию чего-либо? Понаставите дерьма всякого на компьютер, а потом жалуетесь, помощи просите. Откуда нам знать? Фантазии мы свои можем высказать, только пользы от них вам никакой не будет. Только хуже...

Сергей

как именно выключается? Завершает работу? Выдаёт ошибку? Или просто тухнет, как будто розетку выдернули?

Если последний вариант, то возможно проблема в блоке питания.. . но может быть что угодно. . возможно видюха накрывается, но в таком случае комп выключается не полностью, а как бы продолжает работать, но гаснет моник.

Может перегреваться процессор, причина чего может быть в неисправности системы охлаждения. Тривиальный пример: кулер процессора не выдаёт достаточно оборотов, работает на 50% мощности, в результате за несколько часов работы компа - проц перегревается и уходит в режим защиты.
Отсюда вопрос - после повторного запуска время работы остаётся прежним, или сокращается? Если сокращается - то скорее всего перегрев.

Издаёт ли блок питания посторонние шумы (писк, треск).. .
Они могут свидетельствовать о его неисправности.

А вообще трудно сказать.. . очень много вариантов.. . я попытался обрисовать, что первое пришло на ум исходя из описания проблемы, но вы не достаточно подробно описали симптомы, так что может быть что угодно.

Данияр Курбанов

Поставь программу для определения температуры. Точно тебе причину никто не скажет, это и блок питания может хондрить и перегрев проца или видеокарты.

Альбина Айсина

смотри в журнале событий

Умка

вынеси системник на улицу

Алексей Иванов

выставь в биосе предупреждение (на бипер) про перегрев (превышение уровня заданной температуры) -- это для процессора.
посмотри БП -- там вентилятор тоже забивается от пыли, было что вообще не крутился.
очень похоже на блок питания.
и да, как именно выключается -- вырубается резко?

С.
Славик. .

Скорей всего компьютер протестует против рабства и эксплуатации и он за 8-ми часовой рабочий день. Не нагружайте его сильно, а то вдруг еще начнется восстание машин)