Компьютерное железо

Есть ли возможность протестировать все компоненты компьютера для выявления слабых мест в работе с конкретным приложением

Разные игры и программы по разному нагружают элементы компьютера. Какая-то программа нагружает процессор, другая видео карту... И иногда возникает ситуация, что программа которая должна работать хорошо, работает плохо... Вот и хотелось бы по возможности найти программу, которая могла бы провести тест на совместимость железа с программой и выявить - сколько например частоты не хватает процессору для нормальной работы или сколько видеопамяти недостает, а может дело в ОЗУ...?
Юрий Сергеев
:))) Ну, прям сказки какие-то: )
Нет такой программы, и быть не может! Как вообще программа может определить, хватает лично вам fps в той или иной игре или нет, она лишь выдаст в конце результаты своих тестов и смотрите на них, решайте сами. Это решать только ВАМ !!!
Берете несколько разных тестовых программ. прогоняете на своем компьютере и записываете выводы. Потом смотрите, где и как показала ваша система, и что бы вам в ней заменить или добавить.

Вообще, я бы даже этим не стал заниматься. Я просто изначально соберу сбалансированный компьютер, сам выберу каждый компонент и все будет на золотой середине! Чего и вам советую, не бездумно покупать готовые предложения в магазинах типа Ашан: ) А подойти к выбору компьютера серьезно, почитать статьи, тесты и выбирать самому какой именно железо вам бы хотело иметь в системнике!
Pavel Izakov
Лучший ответ
Смысл все требования написаны в конкретной программе если железо не соответствует то какой спрос лучше делайте дефрагментацию диска и чистите реестр. Сейчас есть 2 вида программ которые реально могут загрузить комп купленный за 3 последних года это игры и обработка видео . Если запускаете много программ одновременно то это другое дело но у меня не тормозит ничего при запуске нескольких программ не беру просмотр фильмов в блю рей качестве которые по 30 гигов комп куплен 3 года назад за 18 тысяч блок единственный совет это чем больше оперативки тем лучше да у меня стоит на компе 200 программ и всеми пользуюсь
Pavel Izakov Если запускаете много разных программ одновременно, тут е только ОЗУ должно быть много, но и очень желательно многоядерный процессор, тогда тормозов не заметите.
Юрий Сергеев Какую программу посоветуете получше для чистки реестра для Win7?
проверяется все так
Выдается мало кадров в секунду - значит видюха виновата
Тормоза при большом количестве обьектов в игре - оператива и проц тут роль играет
Если просто идешь идешь и иногда тормоза появляются - это процессор
Юрий Сергеев А если внезапно одинаковые проблемы стали появляться в играх разного масштаба? Скажем одинаковые сильные тормоза в Аллоды онлайн и в старенькой Мор.Утопия?
Юрий Сергеев Причем при одинаковой системе Мор стал тормозить сильнее, чем месяц назад. Вот и думаю - может у меня где перегрев или может даже что похуже... Или может система засорилась хламом...
Короче ищу ответ и не могу найти пока.
Такие есть програмки сккачай например Эверест он покажет тебе что есть что нет!
Юрий Сергеев Насколько я помню, Эверест просто тестирует, но не сравнивает. Можно узнать параметры железа, но не сравнительный анализ - сколько где чего не хватает для работы. :)