Единственная Необыкновенная

Почему в кране с керамической прокладкой вода существенно горячее чем в кране с обычной паронитовой прокладкой?

подача воды от газовой колонки, которая включается от напора воды. оба крана установлены одновременно, один на ванну второй на раковину.

Юрий, сопромат это не гидравлика.
а термостат мне не дали поставить ((, для газовой колонки не рекомендуют устанавливать - газовый мастер сказал что колонка сама регулятор температуры.

горячего водоснабжения нет, только холодное, горячую воду делает газовая колонка, которая включается при открывании крана от напора воды.
когда я покупала смеситель для ванны, то продавец сказал так: он как раз с резиновой прокладкой что лучше подходит для газовой колонки. я вспомнила потом эти слова, когда второй смеситель - для раковины, купила с керамическими штуками. вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80228136/
так вот, расстояние труб от колонки я считаю не играет роли - смесители почти рядом. а если и играло бы, то тогда в смесителе в кухне который прямо под колонкой была бы самая горячая вода, а смеситель раковины расположен дальше всех. при включении в смесителе в раковине температура +58 а в ванной и в кухне около +37 - странно же? может все дело в системе экономии воды в икеевском смесителе - там аэрирование с мЕньшим напором, а чем меньше напор тем горячее вода.. .к тому же почему я про прокладки упомянула - смеситель в раковине открывается полуповоротом головки крана. а ванный смеситель нужно оборотов 5 навертеть.
в общем надеюсь что более ясно изложила все ))) я конечно терминологией не владею, но логику кажется уловила ))).
уважаемые мужчины, что думаете? 🙂

не подмешиваю ХВ. да я дотумкала сама - дело в экономичном смесителе - там маленький напор и подмешивается воздух - потому и горячее что напор маленький.

Настасья Ищенко

Разница в температуре может быть только по причине дальности (длине труб) и скорости потока воды через кран. .
Я вот только не совсем понял про прокладки. . Вы про какие говорите?. . В каком месте они там у вас?. . если это действительно уплотнительные прокладки, то их керамических не бывает. .
А если вы имеете ввиду керамическую кран буксу, то опять таки не бывает кран букс с паронитовым затвором воды. .
В общем. . Тут все так запутанно. . 🙂

Наталия Палчей

Один из тех вопросов ..Заданных умной женщиной ...о не понятных ей вещах.. .
может краны разные... один с холодной течет ..например который поворачивается ..а не откручивается.. .
вы холодную воду перекройте и прогоните горячею стоя с градусником..

Александр Ким

Сопромат хороший предмет в ВУЗе

Анастасия Комарова

Блин керамическая прокладка, паронитовая прокладка, я вообще такие штуки уже лет пять не видел, у нас термостат стоит :)))

Людмила Фоменко

Может дело не в прокладках, а подмесе холодной воды ?