Михаил

Как снять маховик с крана с керамической буксой?

Течет кран керамический кран с раздельными маховиками. Нужно поменять буксу. Открутила вентиль под колпачком, открутила "юбочку", но маховик не снимается никак, вроде бы он должен просто сниматься. Открутиьт буксу можно будет только сняв маховик и "юбочку", а так он просто открывается закрывается. Кран Vidima. МОжет что посоветуете? Подручными способами? Лила одеколон, фери для мытья посуды, сейчас масло лью.

Светлана Глубокова

Взять его плоскогубцами через тряпку и постучать по ним боком молотка если подлезете в направлении на себя. Чтоб он слез со штока. Там бывает что он довольно плотно сидит на шлицах, пока не постучиш не снимеш.

Алексей Пасечный

Отверткой, действуя ей как рычагом - жалом упираетесь в буксу и отжимаете маховик, шатая его другой рукой

Marie_O

возможно он просто выкручивается!

Денис Петров

бутылку водки и соседа и хрен с ним с этим краном