Ирина Никул

подтекает из крана букса с резиновой прокладкой

Стал делать в доме ремонт, заметил что из вентиля букса который перекрывает воду в доме медленно капает вода, вентиль старый уже, НЕ шаровой, воду перекрывает нормально, поменять кран очень трудно так как тогда надо будет перепаивать трубы, а к ним не подобраться, что может быть с вентилем? Какую деталь заменить? Капает прямо из отверстия где крепится барашка крана...

Ан
Анютка

Это вентиль такой на пол-дюйма с железным барашком? Капает из под штока барашка? Сальник набейте сальниковой набивкой. Закройте вентиль, снимите барашек, открутите гайку, придерживая другим ключом корпус (что-бы не открутилась вся " голова")поднимите пробку, замените набивку. Подожмите. Или пригласите ЖК- ского слесаря, должен сделать бесплатно. Но на крайняк, 300 рэ на водку. (Но лучше попробуйте сами. Он, будет Вам рассказыать, что гайка не откручивается и нужно воду перекрывать, а это уже не бесплатно.)

Алёна Колесникова

Вызовете слесаря. Сами не замените. Нужно перекрывать воду стояка в подвале.

Анастасия

Там есть гайка-просто подтяните её!