Олька Амелина

сухие стволы сосен сочинение

Артур

порассуждайте.. .

возможно это грунтовые воды уходят. .

ЭКОЛОГИЯ И века за веками катятся, \ Застилает их мрак и туман, \ Не узнаешь, куда они мчатся... \ Там пустыня, где был океан! Дмитрий Ахшарумов 1849 День за днем всё идет да идет, -

ЭКОЛОГИЯ Глядишь, старея и дряхлея. \ Как пароходы с ревом прут, \ И голубую телогрею\ Чернит без устали мазут.. . Александр Ширяевец 1924 ВОЛГЕ

ЭКОЛОГИЯ Тесней сплотим свои ряды\ в защиту окружающей среды. \ Сомкнем их так, что станет нечем нам дышать, \ и вот тогда она наступит - благодать. Александр Авербух - Барды РУ\ "Благодать" 1973

ЭКОЛОГИЯ - Нет! - крикнул я. - Вовеки не приемлю\ Гадючьим семенем отравленную землю. \ Где мысли нет, там милосердья нет. \ Ты видишь сам - нельзя без человека! \ Приплюснута, как череп печенега, \ Земля мертва, и страшен звездный свет. Фазиль Искандер НА ЛЕЖБИЩЕ КОТИКОВ
ЭКОЛОГИЯ У изголовья отравленных рек, \ Смертью грозящих Байкалу, \ Остановлюсь на короткий ночлег, \ Сяду на камень устало. Михаил Вишняков «Сибирские огни» 2008, №7 РЕКВИЕМ О ЗАПОВЕДНОМ ЗАБАЙКАЛЬЕ\\Светлой памяти реки Чикой
ЭКОЛОГИЯ Ведь люди твои и пашут и сеют, \ И воду смертельную пьют. Пойми, что ряды ваши быстро редеют \ И только молебны поют. Дита Карелина ПУСТЫННЫЕ ЗЕМЛИ\либретто для мюзикла по мотивам пьесы Генриха фон Клейста "Шроффенштейн"

ЭКОЛОГИЯ Все, словно должное, приемля, \Без передышки, в полчаса, \Мы губим океан и земли\И жжем, как лампу, небеса. Михаил Дудин 1981 Все, словно должное, приемля,

ЭКОЛОГИЯ Состоянье окружающей среды\ часто вызывает опасенье, \ а не почему глаза пусты\ у огромной части населенья. Владимир Салимон «Дружба Народов» 2008, №4 Состоянье окружающей среды

экология Тесней сплотим свои ряды\ в защиту окружающей среды. \ Сомкнем их так, что станет нечем нам дышать, \ и вот тогда она наступит - благодать. Александр Авербух - "Благодать" 1973

ЭКОЛОГИЯ Я влипла в сон пчелы, увязшей в янтаре\ Тому лет миллион, в зачаточной поре\ Всех будущих времен. \ Пчела глядит на свет сквозь желтизну стекла: \ Раз человека нет, то нет добра и зла, \ Предметов и имен. Инна Лиснянская «Арион» 2008, №3

ЭКОЛОГИЯ И поехал Грека мрачный в "Ракнадзор",\Закричал он: "Раков нету, вот позор! "\А ему в ответ чинуша процедил: "Топай в баню, Грека-бука, крокодил". Анатолий Радаев БАРДЫ РУ Песня про Греку

ЭКОЛОГИЯ И с каждым годом роща та, \Лишаясь дерева, куста, \ Становится всё реже. \Так наступает пустота; \Так изменяются места. \ А говорят: всё те же. Давид Самойлов 1982 В деревьях около воды

ЭКОЛОГИЯ И, если вдруг самоубийцы призрак\из безмятежной вынырнет воды, \то это будет лишь обычный признак\проблемы загрязнения среды. Александр Стесин “Побережье”,10-11 На берегах Гудзон-реки – раздолье.

экология Некуда стало бежать: \ вес дороги в леса перекрыты\ Экологической стражей, \ а пропуск на вход в биозону\ Древошумящую –\ только за взятку дают Сергей Стратановский 1982-87 НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА В СТИХАХ