Аня Косулина

Можно ли щенка немецкой овчарки 1 месяц выводить гулять хотя бы на поле? ? если да то сколько?

Екатерина Мельникова

Нет нельзя! Нельзя гулять с собакой до прививок!

Дмитрий Журавлев

Если вокруг чисто, нет бездомных и деревенских непривитых собак, и живёте вы в чистом районе, а не в засранном шашлычниками дачном посёлке, то можно. И даже нужно. Чем раньше щенок начнёт гулять, тем лучше. Я со своим с 1 месяца гулял. Правда, они в этом возрасте устают ОЧЕНЬ быстро. Я в сумке таскал: побегает минут 15, потом смотрю - ложится, в сумку посажу и он там спит, потом проснётся - опять выпущу. Так и ходили гулять по лесам-полям, на пикники и за грибами. Но на самом деле, ходить так далеко и надолго достаточно беполезное занятие. Вот с полутора месяцев уже можно ходить, а в месяц сгодится и полянка около дома. Щенку в таком возрасте ни к чему такой огромный мир, ему впечатлений и на двух квадратных метрах хватит.

Андрей

непривитую собаку выводить на улицу нельзя, если не хотите похоронить. Вирусы, вызывающие чуму плотоядных, парагрипп, энтерит - весьма устойчивы и длительно сохраняются во внешней среде, непривитый щенок очень и очень рискует.

Chupa Chups

а на поле мышки а на поле другие собачки т писили и какали и ваш подцепит все болячки сразу бегом к вету за прививками

Ва
Вася

Нет! Никуда без прививок и карантина нельзя!