Владимир Дмитриев

небольшое количество молока разбавить водой. Затем капельку

Затем капельку раствора поместить между двумя стёклами .Под микроскопом вы должны видеть капельки жира которые находятся в постоянном движение .Объясните наблюдаемое явление

Екатерина Голованова

Это Броуновское движение
Броуновское движение происходит из-за того, что все жидкости и газы состоят из атомов или молекул — мельчайших частиц, которые находятся в постоянном хаотическом тепловом движении, и потому непрерывно толкают броуновскую частицу с разных сторон.

Молекулы молока толкают более крупные (броуновские) частицы-капельки жира.

Юл
Юля

Это Броуновское движение
Броуновское движение происходит из-за того, что все жидкости и газы состоят из атомов или молекул — мельчайших частиц, которые находятся в постоянном хаотическом тепловом движении, и потому непрерывно толкают броуновскую частицу с разных сторон.

Молекулы молока толкают более крупные (броуновские) частицы-капельки жира.

Ол
Ольга

Это Броуновское движение
Броуновское движение происходит из-за того, что все жидкости и газы состоят из атомов или молекул — мельчайших частиц, которые находятся в постоянном хаотическом тепловом движении, и потому непрерывно толкают броуновскую частицу с разных сторон.

Молекулы молока толкают более крупные (броуновские) частицы-капельки жира.