Арам Манукян

Чего больше воды в молоке или молока в воде?

Если было два стакана, в одном-вода, в другом-молоко. Из первого стакана во второй налили ложку воды. Потом из другово в первый перелили такую же самую ложку смеси молока с водой. Чего стало больше после этих перелтиваний: молока в воде или воды в молоке?

Светлана Павлова

если уровень остался одинаковым - значит и перелито одинаковое количество.

Артем Суюшев

пусть объем ложки и n раз меньше объема стакана v=V/n. после первого переливания в стакане воды остается V-v=V(n-1)/n воды, в в стакане молока образуется смесь воды и молока объемом V+v=V(n+1)/n, при этом в любом объеме смеси содержится n/(n+1) частей молока и 1/(n+1) частей воды. при втором переливании в ложке содержится V/n*[n/(n+1)]=V/(n+1) молока и V/n*[1/(n+1)]=V/n(n+1) воды. после переливания во втором стакане остается [V-V/(n+1)]=nV/(n+1) (1) молока и [V/n-V/n(n+1)]=V/(n+1) (2) воды. в первом же добавится V/(n+1) (3) молока и станет V(n-1)/n+V/n(n+1)=nV/(n+1) (4) воды. сравнивая (1) и (4), (2) и (3) делаем вывод: молока в воде и воды в молоке будет одинаковое количество.

Алёна Базаргулова

Воды в молоке меньше

Ольга Маренкова

воды-то ты налил ЦЕЛУЮ ложку, а обратно перелил Смесь воды с молоком.. .
в первом стакане молока стало больше (ясен пень - его до переливания там вообще не было)

во втором молока стало меньше - часть его ушла в первый стакан)

ну, и нафига ты этот бред написал.. . в чём его прикладное значение...