Дмитрий Лабзин

Гречка на молоке / Гречка на воде

В общем, рощу массу, калории важны, и тут наткнулся вот на такие подсчёты
Так ли это на самом деле?

Анечка Сабурова

вряд ли это правда, вот так должно быть примерно
гречка- жиров 3.3, углеводов 62.1 в 100 гр
молоко- жиров 8, углеводов 11, 75 это в 250 мл,
всего в блюде - жиров 11, 3 углеводов 73, 8 калорийность блюда весом около 350 гр (- выкипела вода) 458 ккал.
А вот калорийность 100 гр каши на молоке будет равна 130 ккал, не такая уж страшная разница в сравнении каши на воде, где 90 ккал на 100 гр.

ваш расчет скорее всего на все блюдо, а не на 100 гр каши, ( в целом блюде из 100 гр крупы и 250 гр молока) , т. е калорийность у вас целой порции. И сравнивать тарелку каши на молоке и 100 гр каши на воде не правильно.

Олячк@ Рыжов@

молоко бывает разной жирности, углеводы зависят от количества сахара

Ев
Евгений

бредятина. не может так каллорийность изменяться

Анна Расулова

Похоже на правду, молоко достаточно калорийное.

Станислав

берете энергетическую ценность гречки и молока с упаковок, складываете и получаете ответ на свой вопрос. Я думаю такой подсчет верен только если молоко парное