ОК
Ольга Корноухова

Кто вылечил от алкоголизма убеждением?

Natalya Karanevich

тяжело это, но возможно

Анна Галкина

Да блин, сложно не пить что ли? И деньги целы, и здоровье есть. А алкозависимость лечится не убеждением, а "привязыванием к батарее" и полным трезвяком на полгодика, сопровождаемым физической или умственной (а лучше и то и другое) нагрузками.

Наталья *****

Бывало так.. . Профессия у меня такая.

Анна

Если у человека есть семья и он семьянин, то можно этим провоцировать... Или пусть жена поставит условие-либо он перестает пить, либо развод!

Юлия Дмитриева

Раньше так лечил доктор Довженко, сейчас пытаются ученики Довженко. Вообще вылечить алкоголизм до состояния когда человек еще не болел алкогольной зависимостью, то есть мог выпивать умеренно и контролировать употребление алкоголя невозможно в принципе. Однако лечить алкоголизм убеждением можно и нужно, вот психотерапия алкоголиков доступно расписана.

Руслан

насчет только убеждения не знаю, а вот то, что оно необходимо при лечении алкоголизма, очень помогает это 100%. Я давала мужу капли трезвости без его ведома, после алкоголя ему становилось нехорошо. Красный весь, чешется, кашель, серце стучит, а он не знает о лекарстве. А я ему - сам знаешь, что сейчас в магазинах продается, о здоровье своем подумай, случись с тобой, как я одна детей растить буду. Если что, капли трезвости это современный аналог проверенного колме.