Юлия Деревенская

Можно ли вылечить алкоголизм?

1.Можно ли вылечить алкоголизм? Вот сколько читаю нужно согласие или признание или что- то там. А на практике, неужели есть такие кто понимает что болен?
2. Гипотетически. Если алкоголик попадет в закрытое мед учреждение на 3 месяца, потом закодируется. Он может начать пить опять?
3. У алкоголиков (настоящих, истинных) есть страх смерти? Интуиция и инстинкт самосохранения?

Валентина Лысова

я алкоголик и признаю это 15 лет не пью это не излечился а бросил пить излечиться и пить редко и мало нет такого проверял первый раз на год кодировался и через год начал пить много и часто потом через год торпеду на три года ввел и 15 лет не пью

Ириша

Люди от героиновой зависимости излечиваются, а ты об алкогольной зависимости говоришь. Конечно можно.

Анастасия Балыбина

За всю мою довольно долгую жизнь только двоих знаю, кто завязвл насовсем. Лет 30 и больше не пьют, и точно не начнут уже. И много таких, кто много раз и лечились, и кодировались, и все равно начинали опять. Мой двоюродный брат много раз кодировался, а когда кодировка кончалась, тут же начинал пить снова. Потом слезно просил жену, чтобы отвела его закодироваться опять, и так без конца. Сейчас, почти в 70 лет, уже не кодируется, так и пьет...

Олеся Тетёкина

Алкоголизм - это медленное самоубийство по сути. Человек не любит себя и свою жизнь. Если нет желания нужно работать над тем, чтобы желание появилось.

Александр Тишков

Если сам алкоголик не согласен лечиться то уже ничего не поможет!

Евгений

В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы, это большая редкость, поэтому методика Бехтерева в клиниках не применяется. Если хотите узнать больше, пишите мне в ok или vk. С уважением, врач-гипнолог.

Дмитрий Якунин

Лекарственные средства, кодировка, психологи, иглотерапия, гипноз, уговоры - все это БЕСПОЛЕЗНО! Какой-то только бред не пишется об этом заболевании. Алкоголизм это болезнь. Главный признак - запои. Человек может не пить месяц, два, три, пол-года и затем снова "срывается". Почти все из них понимают, что больны, но многим стыдно признаться в этом, а у самого человека недостаточно жизненных сил, чтобы справиться с этой болезнью. Причина болезни - в тяжелых жизненных ситуациях в организм внедряется негативная энергия (сущность), которая заставляет Человека пить, и эта "сущность" гораздо сильнее воли человека. Справиться с болезнью может помочь хороший (очень хороший) лекарь (знахарь) который лечит молитвами. Если удастся найти именно такого (очень хорошего) тогда шанс есть.

Дмитрий Белоусов

алкоголизм лечится только хорошими иглотерапевтами, но таких трудно найти обычно

Димас

Причины алкоголизма психологические. Человек сам, без посторонней помощи организует свою жизнь максимально приспособленной к выпивке. Заставляет его так поступать не осознаваемая им самим идея о приемлемости приема алкоголя внутрь. Эта идея не присуща самому человеку, а насильно внушается ему развитой системой пропаганды. Человек бессилен перед этой идеей, поскольку не осознает её существования, но подчиняется ей.
Основной метод борьбы заключается в помощи человеку для осознания губительной чужеродной идеи. Есть два способа: постоянно давать правдивую информацию и исследование и обнаружение точки заражения вредной идеей в прошлом.
Нужно ли для этого согласие пьющего? Как минимум, нужно его желание общаться и получать информацию. При этом важно дать человеку возможность высказывать его мнение, но при этом не спорить с ним, а использовать полученную информацию для правильных вопросов. Об этом можно писать много, тут есть куча моментов, таких как окружение, правильное питание и т. д. Есть также специальные процессы и смеси, помогающие быстрее осознать и преодолеть причины, толкающие к пьянке.

Олечка Золина

...вылечить...

- нет.
Но можно САМОМУ завязать с этим делом.
Если есть сила воли!

Анна Сердюк

1) вылечиться можно, при условии желания жить и понимая что ты болен и готов лечиться
2) Вопрос кодировки очень спорный, тут один знакомый закодировался и через 2 дня напился в гов.. ще на свадьбе у друга и на след день пошел требовать возврат денег за плохуюкодировку)
3) Конечно есть.. только может они стремятся к самоуничтожению?
Нужно искать причину алоголизма, если найдете -считай половиналечения есть. Медицински нужно капельницу очищающую сделать и ежедневная!!!! работа
Одними таблетками алкоголизм не вылечить, нужен психолог!