Альбина Латтарова

Вылечить алкоголизм реально?

Екатерина Вячеславовна

канешна ))
надо только мозги челу настроить, шоб типа сам хотел

Наталья Махначева

фактически не реально, мотивацию от ничего не делать и себя жалко очень трудно придумать .

Ирина))))))))))

Нет . А женский вообще не лечится . Просто нужно не давать спиртное человеку .

Майрамбек Тагаев

нужно иметь очень большое желание и силу воли. А так, случаи излечения есть.

Анастасия Дудина

До состояния устойчивой ремиссии (на сколь угодно долгое время) можно при желании больного лечиться и научиться жить трезвой жизнью.

Вылечить алкоголизм без ведома больного не реально вообще.

Евгений Миронов

Здесь все верно говорят. Реально, в частных случаях, на ранних стадиях и с замотивированным больным. Есть один костылик, на который опирался мой племянник при лечении алкоголизма. Хороший, умный парень допивался до кровавых соплей, намеренно разрушал себя, пока это не вошло в привычку и не перешло уже в тупое, методичное поглощение алкоголя с периодическими эмоциональными срывами, драками, травмами, милицией. Оказалось, он очень жалел себя и гасил это чувство таким вот топорным методом, вместо того чтобы перешагнуть через эту жалость. При долгих с ним разговорах он сам понял всю абсурдность, замкнутость ситуации и принципиально завязал. Первую неделю у него ничего не получилось - слишком много демона этого в нем сидело и он пошел к наркологу, которые ему и дал лидевин. А это такая вещь, что при лечении алкоголь становится отвратителен, что даже думать о нем мерзко. В общем, все целы. Год прошел, полет нормальный

Ой
Ойбек

Алкоголизм можно вылечить с помощью любви, нарколога и лидевина (десульфирама)

Максим Моисеенко

алкоголизм реально вылечить современным аналогом колме - капли трезвости. Их действию помогает то, что капли можно давать незаметно для пьющего. Он пугается непонятно откуда взявшихся признаков ухудшения здоровья и скорее приходит к решению бросить пить.