Dina Koroleva

помогите справиться с смс-блокером

Принесли ноут. . Грузится винда сначала, потом грузится блокер. . не перед самой виндой.
все как обычно, просит отправить смску. .
в безопасном режиме блокер не грузится. .
в реестре смотрю shell = cmd.exe /k start cmd.exe - не пойму этого ключа.. правлю на explorer..при загрузке опть блокер и ключ меняется на вот ту фигню. .

userinit....удалил userinit.exe - все загрузилось, черный рабочий стол только.. запускаю диспетчер задач, запускаю explorer и все ок (щас так и сижу вот пишу)

но стоило положить userinit.exe оригинальный не зараженный - опять блокер и измененный ключ.

скачать утилиту от каспера - нет возможности (( как справиться самому? где копать?

Решение нашлось.. пишу специально, ибо явно кто нить тоже так нарвется.
Спасибо за ответы, но качать что-либо не позволял канал (сотик)

Все просто и надежно.

В реестре:
HKLM\software\microsoft\windows NT\current version\winlogon\ значение shell ставим "explorer.exe"\
и тут же значение userinit ставим "буква диска\windows\explorer.exe"

все грузится четко и как положено. .

KIS прогнал -- ничего не нашел все равно.. но все работает отлично

Евгений

Советовали тут уже недавно:

Светлана Заикина

Нä скòлько пöмню обсуждалось тут, юзай - mwfix