Андрей Зайцев

помогите разобрать предложения там сказуемое деепричастный оборот и т. д потом схему потом например двух сост полное

Гости отправились в комнаты для них отведенные и в другой день поутру расстались с любезным хозяином дав друг другу обещание снова увидеться

Кирилл Андреев

даже не знаю, как здесь графически изобразить Гости (подлежащее) отправились (сказ) в комнаты (обстоят) , для них отведенные, (определение) и в другой день (обстоят) поутру (обстоят) расстались (сказуемое) с любезным (определение) хозяином (дополнение) , дав друг другу обещание снова увидеться (обстоятельство) . (повеств. , невоскл. , прост, двусост. , распрастр. , осложнено однородными сказуемыми, прич. об. и дееприч. оборотом)