Денис Петров

Головоломка соеденить 16 точек соеденить ломаной линией состоящих из 6ти звеньев не отрывая карандаша от бумаги.

точки стоят таким образом.
* * * *

Анастасия Кулик

Лень сканер включать. Попроще задачу реши - 9 точек четырьмя линиями. Нарисуй сначала 9 точек (3 на 3), сейчас все поймешь.
Смотри: начинаешь с нижнего левого угла - ведешь вверх, но не останавливаешься на верхней точке, а продлеваешь линию за третью точку вверх на один интервал между точками. Затем ведешь вторую линию наискось вправо-вниз через вторую точку в первом ряду и третью точку во втором и продлеваешь так, чтобы она дошла до уровня нижней линии. Затем ведешь третью линию вдоль нижней линии до левого нижнего угла и четвертой линией ведешь вверх-вправо по диагонали через центральную точку и верхнюю правую.
А твоя задача сводится к той же, если ты начнешь с верхнего правого угла и проведешь первую линию вниз до нижней правой точки, а вторую линию влево до самой нижней левой точки. Останется 9 точек и 4 линии в запасе. И повел третью линию вверх на один интервал выше левой верхней.. . А дальше все как в первой задаче.