Виктория

Как вы относитесь к подсолнухам, как к домашним растениям??

Лена Сергеевы

Почему нет? Мини сорта уже давно существуют и прекрасно себя чувствуют на балконах и террасах. Например сорт “Sun Spot” . Так же сорта: HELIANTHUS ANNUUS AVONDZON BRUIN/ROOD;HELIANTHUS ANNUUS PACINO,SUNGOLD DUBBELBL....

Zwerg Sonnenblume

Сорта мини подсолнухов.

Но так же, как и для их рослых братьев, мини подсолнухам нужно много солнечного света. Цветут они в конце лета, осенью.

Ольга Зибер

Попробуйте. Может быть получится:
http://ytulip.com/podsolnechnik-helianthus-2/

Лексей Георгиевский

В первую очередь это садово-огороднее растение, которое ассоциируется с грядками, овощами и стремно как-то дарить подсолнухи в букетах.... словно даришь стебли цветущего картофеля:)) ) Хотя говорят, что это мужской цветок:) ) Для комнатных растений они слишком велики.

Ольга Манахова

Плохо. Им катастрофически не хватает света. Вытягиваются очень сильно, потом плохо растут. И, думаю, корневая система слишком велика для нормального развития в горшке.
Кормим синичек, семена иногда сыпятся в горшок на подоконнике, так что возможность понаблюдать была.

Елена

Отлично! Они не могут ( не получается) быть большими. Поэтому -около 30-40см с небольшими корзинками. Но такой позитив зимой!!!!

Дима Морозов

положительно я в этом году приобрела, буду садить семена посмотрим что получится.