Gala Voronsova

Не могу избавиться от вируса.

недавно на компьютере завелся вирус, при запуске системы высвечивается на несколько секунд черное окно (систем32\что там\woodportent ), после автоматически запускается опера на странице http://woodportent.com/ , сайт про мебель, но с баннерами и прочим мусором. Был - Нод32 6- просканировал, нашло 2 вируса (один удалило другой заблокировало из за недоступности) , но это были не они (я уверен) . Подскажите как можно решить эту проблему, желательно без переустановки системы.

Ирина Ускова

Грузись с диска и чистись. AVZ в помощь.

Натали

Сккчай антивирус

Геннадий Терентев

Если можешь после этого продолжить работу проверь автозапуск (службы и приложения) на предмет не знакомых процессов. Установи каспера триалку и просканируй всё или как выше советовали аваст восьмой. Поищи следы этого сайта на компе обычным поиском. Переустанови опереру. Проверь файл хост.

Кристина Кхетрару

качай
http://www.avast.com/get/ZIiJ3Crj
бесплатный, надежный, обновляется регуярно

Игорь

Возможно у вас действительно вирус. Сохраните закладки и закройте браузер. Через диспетчер задач убедитесь, что Опера закрыта, с помощью программы напр. UninstalTool удалить Оперу, очистить настройки пользователя (обязательно не забудьте поставить галочку) , эта программа или ей подобные смогут удалить все папки и очистить все пути и записи в реестре. Стандартная программа Винды этого не может делать и многое не удаляет, поэтому переустановка и не помогла остались старые настройки пользователя. Программой Anti-Malware просканировать в режиме полного сканирования для начала диск С и удалить вирусы, там где сама программа поставила галочки, где нет, есть сомнения, она возьмет в карантин для дальнейшей проверки. С сайта Опера. com установить бесплатную версию 12.14. Если нужна помощь сообщите на мою почту.
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
Эта программа может работать совместно с другими антивирусниками, но ловит вирусы лучше Касперского
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Жмырев

Делайте Live CD, грузитесь с него и лечитесь антивирусными утилитами (Dr. Web CureIt, Kaspersky Virus Removal Tool и т. п.)

Нина Москвина

аваст 8 скачай или касперский

Валерий Томилин

На сайте kaspersky для этого есть бесплатные утилиты.

Алёна Байлова

что в автозагрузке

Александр Новиков

Kaspersky Rescue Disk образ записать и запустить через биос с графическим интерфейсом . но записывать придется наверное на другом пк. тут еще варианты HitmanPro 3.7.2.190 смотреть тутEmsisoft Emergency Kit 3.0тут ну и вот этим Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) 1.70.0.1100 Final http://www.comss.ru/page.php?id=84 чисто запустить полное сканирование.