Наталья Бубнова

как расшить кабель UTP 25x2. как расшить кабель UTP 25x2

Павел Клочков

И так для начала расшивка по по пучкам и цветам жил UTP 25x2, все просто.
Разделать кабель сняв оболочку, далее увидим 5 переплетеных между собой пучков. Каждый пучок состоит из 5 пар (в нем расположено 10 разноцветных жил) и обвивается определеной цветной ленточкой (ниткой) .
1 Белая ленточка
2 Красная ленточка
3 Черная ленточка
4 Желтая ленточка
5 Фиолетовая лентовка

Каждые две пары загоняем на патч-панель для каждого порта (прием-передача) .