An
Andрей

Какой кабель нужен для соединения телевизора и роутера, Cross UTP или просто UTP?

Инга Кумар

Правило простое: разноименные устройства соединяются прямым кабелем, одноименные - кроссом.
Но если маршрутизатор имеет функцию AutoSense - поймет любой кабель, и прямой и кросс.
Если не хотите угадывать, имеет ли ваш роутер эту функцию - соединяйте прямым, чтоб наверняка.

ulyana.prokopeva

сегодняшним роутерам плевать кросс обжимка или прямая

Sa
Sanek

Обычный, с прямой разводкой. Кросс применяется для прямого соединения двух компов.