Анатолий Тарасенков

Почему много людей хочет уехать из России в Америку???

Ан
Анастасия

Запретный плод сладок. И хотеть не означает уехать. Можно сколько угодно трепать языком, а уезжают по факту единицы (как правило те у кого есть деньги, и немалые)

Галина Ларионова

судя по тому что я читаю на ответах, большинство желающих выехать это сопливые малолетки наивно полагающие что по приезду им и работать не нужно будет а только купоны стричь и жить в роскоши палец о палец не ударив, или с купленым в метро дипломом сразу получить шикарную работу, взять в кредит дом и машину крутую. Как то мало кто из них знает что американцы за свой уровень жизни пашут как русские никогда не пахали- я про большую часть населения а не про золотую молодежь

Даниил Малахин

Не только в Америку. Из России люди хотят уехать в любую нормальную страну, где власть не ворует, как у нас. Куда-нибудь подальше от воровского путинского режима. Кстати, с Вашей фамилией вполне можно "забодаться" и в Финляндию

Айсулуу Атаканова

Эмиграция: данные не Российские, максимальное число на годы после развала СССР. США заинтересованы и поддерживает эмиграцию из России, но большинство желающих США не нужны, приглашают работяг, и свежие мозги. Так что у большинства желающих возможностей не будет. Мечтать же не вредно.

Елена Пеганова

в Америке не была. но про Европу поняла - уровень жизни!!!! посмотришь как там живут простые работяги хотя бы и в Россию взвращаться и вкалывать за копейки уже не хочется! а сколько в Европе врачей и учителей иммигрантов с прошлого десятилетия! оно и понятно, зарплата отличается в разы

Марина Ефремова

Одного хоть назави? 🙂

Джим Челидзе

Я вот тоже удивляюсь, че там такого сногсшибательного. Была и не поняла))

Елена Погорелова

зачем так далеко, можно и поближе-в Европу например

Виталий Ковязин

Считают, что там рай

Владимер Процан

Я нет. Среди моих и родственников знакомых нет. А круг знакомых у меня весьма обширен от уборщиц, сельских безработных до руководителей в научных институтах и совладельцев крупных московских банков. Есть знакомые, которые уехали, но немного. Вышла замуж за Норвежца племянница. Но у него есть желание пока работает зацепиться в Питере (работа такая) , живут на два дома, Больше в Европу, особенно в Финляндию (но это просто потому, я учился в Карелии, и оттуда уезжало много финнов, Ваша фамилия меня смущает, финны Америку не любят, к себе, а если за океан - им больше нравится Канада) . В США из знакомых перебрался главный инженер предприятия (выехал как муж еврейки, чьи родственники живут в США) , многодетный баптист они своих здорово тянут, и девушка пригласили с пед училища по обмену, вышла там замуж. Но это не так много, десятые доли процента вместе с Европой и даже Израелем, куда уехало гораздо больше.

Вопрос интересней, почему выходя на сайт "вопросы" сразу режет, что он хоть и Российский, но в политике от мнения остальной России отличается, сайт какого то очень узкого круга.