Алексей Сковпешков

У меня такая проблема, мой муж не пьет, не курит, приносит деньги в дом, НО и ничего не делает! Я работаю, готовлю, убир

У меня такая проблема, мой муж не пьет, не курит, приносит деньги в дом, НО и ничего не делает! Я работаю, готовлю, убираюсь, воспитываю двоих детей, а он этого как будто бы не видит! То я якобы не то приготовила, то будто бы по дому ни чего не сделала, а я все делаю и стараюсь для семьи своей, но он этого не ценит! Я очень устала, хочу уйти от него, но детям нужен отец. Совсем запуталась в этой ситуации. Подскажите как быть!

Ad
Adiya

Вы видимо проблемных семей не видели.

Ольга Логодо

Многие бы ещё помечтали о таком муже, а то я погляжу у многих ни чего по дому не делают, деньги в дом не приносят, пьют как кони, да ещё и налево захаживают. Так что радуйтесь что есть. А приучить его к тому что бы помогал, можно не навязчиво так иногда предложить помочь вам или почаще делайте вид что больны и вам требуется его помощь.

Галина Мишланова

думаю взять домбработницу было бы здорово

Екатерина Сергеева

Как говорим мы психологи-САМА виновата !
Представьте -если семейные дела взять за 100 %.
А вы делаете все 100-то зачем вам помогать ?
Если вы будете делать 80, то оставшиеся 20 достанутся ему.
Да еще у вас и характер наверное по принципу-лучше меня никто не сделает-
Ктати у вас и дети есть, их кстати тоже к работе по дому приучать надо-не забывайте это.
Все только от вас зависит
Удачи
Начните с ведра мусорного

Администратор Доктор

Я вас, наверное, расстрою, но вряд ли что то поменяется. Это такой взгляд на жизнь у человека, мировоззрение, мужчине это ниже достоинства по дому что то сделать или детьми заняться. Многие вон и этим счастливы: - не пьет, не курит, и ладно)) можете просто попробовать прийти с работы и как он, ничего не делать... забить найук... посмотрите на реакцию)

Дмитрий Бондарев

Ну да так и есть в жизни. Мы мужики такие это видимо в крови все дела по дому пускай делает жена. Ну хоть радуйтесь что не пьёт и не курит и деньги в дом носит. Соня ты не одна такая поверь милая....

Илюхин Дмитрий

Муж и не пьет и не курит, это же самое настоящее женское счастье))))

Умар Мулла Киличов

тут работает принцип - человек такая скотина которая ко всему привыкает, и к плохому и к хорошему, и сколько не дай ему всё равно будет мало, А совет простой - если любишь терпи, если не любишь уходи и не порть себе жизнь

Denis

да есть такая порода. если вы тоже зарабатываете, устраивайте себе"разгрузочные"дни под предлогом что устали, пару раз в месяц ни готовьте ни стирайте ни убирайте. пусть видит, что и вам тяжело

Мария Кальдина

давайте поменяемся!
мой пьёт, курит, денег не носит, бешеный, кидается на всех, работает, но не дома, катает бл"дей на машине, пока ты с сумками еле тянешься домой, а у меня нет ни сил, ни желания для него работать, готовить и убирать!
http://otvet.mail.ru/question/87249699

Варвара Павленко

...и на том спасибо. Многие женщины хотели бы такого мужа.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

приносит деньги в дом - это ключевая фраза, многие мужья и этого не делают, такая сейчас жизнь.

Ан
Анка

Не вижу проблем, проблемы будут когда он будет что то делать.

Владимир Белов

уйдете - детям думаю создадите кучу проблем... это как пить дать... .
тут Соня ситуация непростая, но думаю счастье придет за все.... купить терпения надо! если найдете где - напишите, с меня подарок
не путайтесь, думаю вы молодец

Вл
Владимир

За то он наверное хорошо зарабатывает.
Мужья вообще то такими становятся из-за того, что мы сами это позволяем. Все делаем сами, да сами. А надо изначально их приучать к помощи. Элементарно просить чего то помочь. И не требовать, а просить. У мудрой жены муж никогда плохим не бывает.
Моему мужу уже под 50, а я до сих пор из него веревки вью.

Катюшка Кравченко

Я уж начал думать, что это моя про меня спрашивает, но она сейчас в магазин пошла и детей у нас нет, то есть уже выросли ...Честно говоря я и сам удивляюсь откуда у нее столько сил, придет с работы на кухне готовит, стирает, а я действительно не помогаю . Потому что устаю на работе и ваш наверное тоже очень устает, поверьте мужская работа отнимает больше сил, чем женская ...Вы тогда поменьше всего делайте, я своей говорю что бы она отдохнула, в магазин я сам схожу, а она не хочет отдыхать, говорит "на том свете отдохну" ...

Дмитрий

да вы милочка заелись (если не сказать зажрались). у некоторых и пьет, и курит и денег не зарабатывает и еще дома гнусит... мне кажется кажется нужно выйти на работу и это закроет ему рот

Серый Горский

А может с ним надо откровенно поговорить обо всем этом. То есть Вы работаете в две смены, на работе и дома, а он только работает. Бытовуху никто не отменял, вся работа по дому должна делится пополам. Не молчите, проговаривайте все свои просьбы и пожелания. Человек - сам кузнец своего счастья. Удачи!

Ев
Евгений

Так если оба работаете, что мешает нанять помощницу по хозяйству и не заморачиватья бытом?