Михаил Аверьянов

Что делать если гражданский муж не приносит домой денег?

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации! Мы живём в гражданском браке с мужем два года, он учится на заочке я тоже учусь на заочке вообщем два студента, у меня с ним постоянная ругань из-за денег, он не может устроится на работу из-за учёбы, как устроится так сразу месяц не проработав увольняется или увольняют а деньги нужны. Получается так что я обеспечиваю нас двоих, ещё за квартиру нужно заплатить. Родители мои говорят что это не твоё переезжай и живи дома спокойно без этих проблем денежных, ты ещё молодая не ставь на себе крест. Я не знаю что делать мне ещё учится 2 года, и ему около года. Только я как подумаю об это так сразу страшно становится, что нужно опять денег ему на диплом и за квартиру и т. д. Ему говорю а он в ответ что всё наладится у меня есть планы такие то.... И на самом деле я вообще его не мгу понять он хочет то менеджером, то в другую специальность, тут вообще загнул что хочет быть предпринимателем. Но уже надоело ждать время идёт, и не стоит на месте а ничего не меняется. Может на самом деле надо подождать когда он отучится и всё наладится. Не знаю что делать просто в смятении помогите разобратся? Ещё и мама на меня давит, что он типа альфонс не хочет ратать как на это реагировать?

Екатерина Мельникова

Заменить его на другого гражданского (тем более это не слжно сделать ) но чтобы денег носил и женщину любил

Галина

чего это вдруг два заочника - прям сугубо студенты? или вы первые и последние, кто так учился? гони своего лентяя и найди нормального работящего мужика

Дмитрий Левандовский

Ну какой же это муж? хоть и гражданский. . Приживалка. Настоящими бизнесменами редко становятся со временем, у них цепкая хватка в крови. И родители вам истину говорят.

Наталья Белоногова

Родители говорят правильные вещи. Оставьте вашего гражданского мужа в квартире (съемной, как я понимаю) и спокойно переезжайте к родителям. И посмотрите, что будет дальше. Волей-неволей ему придется как-то вертеться. Не обязательно с ним расставаться навеки (если уж така лУбофф) , вполне можно просто встречаться на нейтральной территории (если будет такое желание) . Но пацану пора взрослеть, а то получается, что вместо родной мамки он нашел вас. Подозреваю, что как только вы окажетесь в родительском доме, через неделю-другую забудете свой гражданский брак как дурной сон. Главное - не наступать на грабли по несколько раз) Удачи)

Анастасия Камакина

А ведь он действительно обнаглевший альфонс! Сел к тебе на шею и ножки свесил. Гони его нахрен. Это не мужчина...

Ма
Манюня

Такое почти никогда не говорю, но мама твоя по ходу права. Все могу понять, но с хера ли тебе за его диплом платить. На фига тебе такой дебил, который и сам диплом не в состоянии написать и защитить, и заработать на покупку готовой дипломной работы не в состоянии. Чего ты за него держишься, это что последние штаны на земле?

Юля Веденина

не надо ждать "когда он отучится и всё наладится"! потому что кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину.
когда я училась в универе - многие парни ОЧЕНЬ хорошо зарабатывали, при том, что ещё и хорошо учились. из них и в дальнейшем вышел толк. а кто не хотел зарабатывать - и сейчас ни то, ни сё.

Алина Юдакова

В так называемом гражданском браке, 80% женщин считают себя жёнами, а 80% мужиков считают себя свободными. Это статистика таких "черновичков" по жизни. Выводы сможете сделать самостоятельно, учить-лечить тут никого не нужно.

Елена Зорина

Уходи к родителям. Он так и будет у тебя на шее сидеть.

Татьяна *****

сковородкой в голову дай ему. Воспитывай его потихоньку, а то на шею сядет.

Маша

ему всё стало удобно.... не показывай всех денег и всё...будь хитрее...

Sasha Бабченко

мама правильно говорит выгоняй

Любовь Боброва

разбегаться однако

ОК
Олег Косулин

Ваш СОЖИТЕЛЬ лентяй и альфонс... вернитесь к родителям и проблемы не будет.

Алексей Хаперский

мама, как всегда, права.

Татьяна Моисеева

Мама права. Никакой он не муж, а просто сожитель. Нужно Вам это? Разбегайтесь и живите своей жизнью. Действительно, молодая девушка и такой груз тащит...

Ксюнька

вы в свои 22-23 года уже взрослая женщина, он в свои 22-23 ещё мальчишка и ведет себя соответственно. Либо так и будете тянуть его как более сознательный элемент общества или отпустите, а себе ищите уже состоявшегося мужчину...

Татьяна Степаненко

Мама права, парень хорошо устроился. И не заморачивайтесь-какой он вам муж, просто сожитель, да еще и альфонс

Анна Фомина

измени манеру поведения .нужно стать женой, а не наложницей.