Сидор Квакин

У новорожденного (1,5 мес) раздражение у анального отверстия, чем обработать?!

Да
Дашуля

Детский крем, пантенол-ратиофарм

Эльвира Хамитова

мы спасались деситином, супер крем!

Наталья Лайцева

если в подгузнике маленький, то нужно подсушивать раздражение цинковой пастой или любым кремом на основе цинка, периодически бепантеном тоже смазывать. но если малыш во влаге все время, то однозначно надо подсушивать раздражение.

Олег Тутаров

без подгузника пусть денек проведет+бепантен

А.
Андрей .

пантенол.... детский крем.... присыпка... и не тереть оно печет очень... не одевать памперс они парят.... пройдет все тогда одевайте ..только берите хорошие подгузники.. дешевые парят их

Милька Я

Меколь-боримед провереное средства

Юрок Сергеевич

Чередовать мазь на основе цинка, противовоспалительное масло и Д-Пантенол (Бепантен) . Обязательно почаще оставлять голопопить. Вскоре все нормализуется. У моих двоих такое было в первые месяцы, происходит это из-за частого стула у новорожденных.

Дима Царев

Сдайте кал на анализ, это не сложно. вдруг глисты. в таком возрасте их очень легко подцепить, даже если мама супер-чистюля. от животных, от другого ребенка и т. п.
а потом уже будете мазать, если ничего не найдут.
ой простите, прочитала не верно, 1,5 года )))

Да
Дарья

Кремчиком детским обычным или бепантеном можно

Ол
Ольга

Детским кремом спасались)

Александр Лебедев

мы ушастый нянь противовспалительный используем после каждой смены подгуза. . Раздражение как рукой снимает.

Евгений Усков

Прамой в марганцовке слабой, пусть падсушиться, намаж бипантенон, классно помогает и одевай памперс, покупай памперс премиум очень хороший памперс.

В.
Вячеслав .

бепантен крем лучше всего, только не детской присыпкой, так как она имеет в себе мелкие частички, которые еще больше сделают раздрожение кожи малыша!!!!