Виталий Ермолаев

какую музыку можно слушать христианину?

Анатолий Филиппов

да любую, только тихо, чтоб братья и сестры не слышали

Evgeniya Poznikova

Которая пишется сейчас, лучше не слушать никому))

Al
Alеnka

"Выйду в поле ночью с Конём" в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Внутренних войск МВД России- вполне подойдёт.

Ирина Дегтярёва

Исключительно христианскую)))

Мария Дубровина

А при чём тут культ? Слушай хоть лай собак. Можешь оглохнуть и ни каму до этого дела нет.

Мария Графова

Богоугодную Но при желании --всякую

Ольга Хлебтовская

любую, которая не рождает в его душе негатив и склонность к греху! Я например люблю русский рок и бардов.

Ирина Чиглий

Грайнд-кор

Андрей Соловьёв

Западный Христианский рок - очень даже ничего!

Сергей Прытов

Которая не прославляет безнравственность и насилие, также национализм.

Ол
Оленька

все можно -но не все полезно!

Катерина Небольсина

эхь, смотрю все пишут "что угодно", жаль что раньше церковь так не считала (
в итоге из старой музыки, акромя академической и всякой нудоты с церковным пением почти ничего и не осталось Т_Т

Вишенка Ник

никакую нельзя ни христианину ни мусульманину

Юрий Бабкин

Любую, хоть Deicide)))))))))))

Максим Фирсов

Я люблю любую христианскую и классику. Иногда и попса или авторское бывает неплохо - я вообще очень музыкальный человек, без музыки тоска

Сергей

Копылову слушайте

Владимир Парфенов

Музыка это такая штука, которую ты будешь слушать только, когда она нравится, аже, если не положено и не будешь слушать, если не нравится, даже, если "доктор прописл".

Алексей Кутьев

православный хор....

Лилия Багаутдинова

Бог сделал тебя свободным. думай сам лентяй

Павел Терехов

Где-то совсем недавно читал, что православными традициями запрещено слушать любую инструментальную музыку (не в том смысле, что без вокала, а любую исполненную на каких-либо инструментах) , поскольку все музыкальные инструменты - изобретения дьявола. Православным можно слушать только хоры и а капелла. Что касается католиков, то им запрещено слушать рок, поскольку в основе рока лежит так называемый "дьявольский лад". Протестанты, насколько я знаю, слушают любую музыку, но только с теми текстами, которые посвящены богу. Даже у современных хитов эстрады и рока они переписывают тексты заново и только после этого их поют.