Мирза Мирзоев

В каком древнегреческом мифе есть синкретизм? И в чем именно это проявляется?

Stasnislav Haustov

Возьмем Медузу Горгоновну. Вроде баба, как баба, а на голове змеи и от взгляда ее немеешь. Как это проявляется - до свадьбы девица - ангелочек, после свадьбы - Медуза Горгона или просто змея! Вот и весь синкретизм.

Ольга Баранова

В мифе об Эдипе, женившемся на собственной матери. Чистая синкретика.

Артём

Например, в мифе о яблоке раздора как причине Троянской войны.
Синкретизм в данном случае подразумевает смешение мифологии и науки.