Александр ____

Если человека постоянно преследуют суицидальные мысли, то однажды они могут оказаться сильнее него?

Светлана Иванова

Однажды, потеряв контроль над сосбой, человек может поступить по заранее запланированому сценарию.. . Тогда то и произойдёт беда...

Ирина Фёдорова

привыкнет небось

На
Наталья

О, да-а.. . наши слабости - это чья-то сила.

Феофан-затворник писал, что человек должен сидеть стражем у дверей своего сердца и различать и гнать прочь все то, что приходит разрушить его.

И чем навязчивее мысли о саморазрушении, тем безжалостнее надо гнать их прочь.)

Марина Соленова

Нет, это самообман. Кто действительно не хочет жить (как правило из-за неотдаваемого кредита или неизлечимого недуга), тот давно не живет. Все остальное-жалость к себе, депрессия и желание внимания. Прекрасно лечится экстримом, где придется бороться за выживание, вот тогда и станет понятно, как на самом деле хочется жить

As
Astralbody

Надо попробывать отследить свои мысли, они ваши или внушаемые. Бывает с тонкого плана бесы внушают человеку, у меня подружка пережила сильный стрес, ее чуть не износиловали в лифте, после этого у неё появились мысли выброситься в окно, она очень этого боялась, бабушка всегда была с ней рядышком. Мысли были не ее, кто то ей их внушал. А вообще это тяжкий грех, надо о душе молиться, чтобы этого не произошло.