Дима Павлов

возможно ли по вашему в будущем создание в лаб. условиях чёрных дыр? когда это произойдет если произойдет вообще?

Скиньте пожалуйста достоверную инфу о чёрных дырах (не из вики)
они станут самым полезным "изобретением", например бесконечным бесплатным источником электричества, прислонив к ним турбины:)

и еще, если в неё прыгнет человек он не разберется на молекулы?

Роман

Черные дыры могут быть весьма малоразмерными. Правда, чем меньше они по размерам, тем быстрее "испаряются" (по Хоккингу) . Впрочем, мне не вполне понятно - как можно использовать ЧД видимых размеров, поскольку удержать их на поверхности Земли будет сложновато.

Дима Дима

Достоверно только одно -- ближайшую тысячу лет это так и останется неисследованным. Вся информация носит сугубо предположительный характер.. . Поскольку чтобы исследовать, для начала нужен объект исследования, а ближайший -- в 6000 св. лет от нас.. . Нужны сверхсветовые скорости для достаточно больших звездолетов, чтобы добраться... А в качестве трамплина для фантазии посмотрите книжку Еремея Парнова "Сфера Шварцшильда".. Описывается создание искусственной сингулярности