Юл
Юлия

вопрос по поводу реинкорнаций и т. д.

если у каждого человека была прошлая жизнь, то почему кол-во людей на земле увеличивается? по идее их должно быть столько же

Олеся Туркова

Люди не уходят выше потому что грешат и вновь рождаются людьми. А новые появляются из животных форм.

..........aselya Akirova........

почему вы не учитываете животных становящихся людьми а также существ из других миров получающих человеческое воплощение

ОК
Оксана Ковригина

Нет, вы не правы. Такое не возможно по причине многомерности миров. Даже человек одновременно проживает в семи мирах.

Мария Рам

по мнению кришноидов, половина стала животными

Ольга Мальцева

Нет реинкарнации. Бесы людей путают

Стеблянко Виктория

думаешь реанкарнация только к людям относится?: -)

Надежда

Реинкарнации нет и об этом говорит Павел :"человекам положено однажды умереть, а потом суд, "(К Евреям 9:27)
И в дополнение :"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим. " [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу. "( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "[2 Кор 5:0]
………………………………………………
Я думаю что нет потребности писать что такое, учение о реинкарнации или переселении душ .
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить .Понятно что что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще небыло ни малейшего понимания о том что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте решайте быть или не быть .
Проповедник

Татьяна Дюко

Ну если брать реинкарнацию (появление индуизм, только потом уже буддизм) , то суть такова : каждый человек низшей касты прожив праведную жизнь, появляется в высшей касте, а человек прожив недостойную жизнь может появиться в утробе животного. Высшее благо появиться в утробе человека, так как появляется свобода выбора.

Итог: человек не привязанный к страстям, появляется в областях высших существ,
человек полностью не избавившийся от страстей, в области людей, а человек попавший под влияние страсти, либо попадает под вляние временной смерти (топас) ,либо появляется в утробе животного.

И ещё если брать буддизм, то будда на своём примере вообще описывает свои 550 воплощений и в виде раба, слуги, жреца, животного, и прочих существ. Весь путь вёл его через страдания к освобождению, то бишь нирване. Поэтому нас вообще если исходить из логики буддизма, может быть столько сколько муравьёв))) ) или других насекомых, поэтому в их религии такое бережное отношение ко всем видам живых существ. Типа Аааа ты убил муравьишку, он же тётя Клава, ах ты пидор !!!=)

F-
Filter -Gafiilter

Людей сейчас мало, в основном - биомасса.

Ел
Елена

Согласно Библии, душа - это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше . СМЕРТЬ похожа на глубокий сон без сновидений.

Сергей Редькин

Может быть только три ответа.
1. Количество "искр Божьих" у Бога НЕОГРАНИЧЕНО.
2. Количество "искр Божьих" у Бога ОГРАНИЧЕНО. Значит, если у нас прибыло, где-то убыло.
3. Всё вышеперечисленное - чушь.
Окончательный ответ пока неведом.

Aaaa Aaaa

Когда Адам согрешил, то Бог ему не сказал, что ты пойдёшь в рай или ад, а ясно и чётко сказал: Бытие3:19-В поте лица будешь есть хлеб, пока не вовратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты из праха взят и в прах возвратишься. И не надо выдумывать. Иоанна5:28,29-...все находящиеся в памятных склепах ..выйдут.. для воскресения жизни, а кто поступал порочно-для воскресения осуждения. Но заметьте: все воскреснут. А если по вашему одни а раю, а др. в аду, значит для них уже был суд, так зачем опять суд?

Иван Поляков

Экклезиаст 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие» . Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит . Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек.

Дмитрий Голубев

А потому что реинкарнация - это выдумка. Кстати, пишется через "а".

Владимир

реинкорнация это ложь придуманная сатаной.

Кристина Ржевская

Согласно Библии, у человека нет бессмертной души.