Алеся Кабаева

Верующие всех гребут под одну гребенку? Кто не с нами, тот против нас и того в топку? >

Сами идеологических противников убить не могут (слабые, боятся ответственности перед карательными органами) , зато помечтают с садистким задором, как ЭТИ там мучаются и корчатся в муках.. . И вообще.. . Бог есть любовь, ёпть.

Анастасия Белоусова

Дурик ты.. . Не так Христос сказал, а вот как: - "Кто не против меня - тот со мной! "

Ромчик Королёв

Вообще охренительное поведение у верующих, которые, согласно вере своей, даже врагов своих ДОЛЖНЫ возлюбить. Не надо даже лезть куда-то в высшие чины церкви, а вот просто зайти в церковь, например, женщине без платка и вся любовь сразу же проявится в змеином шипении из всех углов, любвеобильных, верующих бабушек

Сергей Гурьянов

да и неверующие тоже.. Это неофиты

Сергей Журавлёв

Верующих на планете - великое множество. Практически каждый верит в свое. Это только атеисты не верят в одно и то же, чего действительно не существует.

Евгений Пяткин

Ну, оно так и есть. Думают, если мы в кого-то верим - мы верим правильно, а остальные - дурни, которые не заслуживают ничего хорошего.
Потому адом атеистам частенько грозят. У меня их стараниями там уже абонемент, походу.))

Наталья Макеева

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Матф. 13:49,50)

17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. (Лук. 3:17)

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас. (Мар. 9:38-40)

Дмитрий Струнков

Шрила Прабхупада: Проверить любое писание можно посмотрев как оно помогает развить любовь к Богу. Если вы видите, что следуя каким-либо религиозным принципам вы развиваете любовь к Богу это прекрасно. Нет никакой разницы Библия это, Коран или Бхагавад гита. Мы должны видеть каков плод. Если плод таков, что люди развивают любовь к Богу, тогда это прекрасно. Не пытайтесь понять таким образом «это хорошо, это хорошо, а это плохо. » Нет. Пытайтесь понять результат. Если вы видите плод это первоклассно. Итак. Нет разницы Библия или Гита, если вы развиваете любовь к Богу читая Библию, это первоклассно. И если вы развиваете любовь к Богу читая Бхагавад гиту. Это первоклассно. Но если вы не делаете этого. То ни Библия, ни Коран, ни Бхагавад гита не помогут вам. (Лекция, 18/10/68)

Pa
Pavel

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—3)
Им так старшой заповедовал.