Религия, вера

Всех грести под одну гребенку это правильно? Я в отношении священнослужителей?

Montokris ***@***@***@
нет конечно.. .
и не только в отношении священнослужителей
Мади Марат-Улы
Лучший ответ
Нет. Но слишком много негативных показательных примеров.
Таня Текменжи
Каждый человек, будь он священослужителем, барменом, политиком, рабочим или чабаном кавказского высокогорья, имеет право делать о других людях любые выводы, какие только ему (ей) заблагорассудится. Это никак не запрещено законами как любой демократической страны, так и международными конвенциями. Вот действия, которые он (она) предпринимает на основе своих выводов - это уже дело другое. Они не должны нарушать вышеуказанные законы, как бы ни хотелось. Что касается священослужителей, это в первую очередь статья конституции (она есть почти во всех конституциях цивилизованных стран) о свободе совести и вероисповедания и соответствующие международные соглащения.
Ирина Лазебная
Нет, пусть овечки стада идут кто куда хочет.... хорошее будет стадо и пастух)))
Ирина Кукса
Нет. Кто занимается вероисповеданием одно дело, а вот кто выпрыгивает в общество со всякими политическими и идеологическими заявлениями другое. К последним вообще не должно быть отношение как к священникам, ибо это политика и могут быть использованы и жесткие политические действия и выступления. это позиции цивилизованного общества.
Они не служителей ненавидят, они ненавидят Дух Святой в Церкви Христовой пребывающий, по обетованию самого Спасителя.
Жека Ильин
Ранис Валиахметов Ненависно лицемерие, а многие (не все), служители этим грешат.
Нет, не правильно, всех священнослужителей - грести под одну гребенку.
Мария Сибилева
Тут и грести нечего. Если человек отдает всю свою жизнь религии, выводы сами собой напрашиваются.
G?
Gamer ?a?
Это касается вообще всех, нет одинаковых людей, каждый отдельная личность и нельзя никого оценивать одинаково. А что касается священнослужителей, нужно видеть их служение, как они отдают себя Богу .
Irina L
Христос сказал: по плодам их узнаете их. Не приносит дерево хорошее плод худой... Так вот: я знаю лично не одного православного (не говоря уже о священниках) которые пьют, матерятся, делают аборты и ставят жучки в счетчики. Я знаю лично мусульман, которые курят анашу и берут взятки. . но я не знаю ни одного "сектанта" который бы хотябы курил, не говоря о более тяжких проступках. вывод напрашивается сам по себе...