Религия, вера
Правильно ли священнослужители объясняют Писания?
Как то смотрел выступление священнослужителя телепроповедника от РПЦ и он говоря о молитве сказал следующее :" Иисус сказал : "Будьте как дети"- поэтому когда молитесь лопочите как дети Бог разберет что вы сказали."Согласны вы со словами этого священника? Лично я нет, потому что эти слова Христа не имеют отношения к молитве, а Иисус сказал это ученикам по поводу их стремления к первенству и быть как дети означает быть скромными и не стремиться к власти над другими.Так что этот священник по своему произволу применил эти слова Иисуса как ему угодно!А о молитве Господь не говорил лопотать как дети, но наоборот быть настойчивыми и конкретными в просьбах и благодарениях.
Думаю, Иисус имел в виду простоту и любознательность детей и их способность учиться!
Если даже священнослужители неправильно обьясняют Писания, то кто вообще может обьяснять их правильно?...
ну да - куда уж РПЦ до вашей секты.. . Где ж ей Писания-то объяснять. Что нам священники - вы-то вон и вовсе знаете, что бог говорил. Лично вам сообщил? Во свезло.
Я вашего собрата обычно посылаю сразу и надолго. Со всеми вашими трактованиями Писаний и прочей чернухой сектантской, с которой вы шляетесь по квартирам. А вы здесь-то свою проповедническую миссию притормозите. "свидетели Иеговы" (или кто вы там? очередные - "Послушники Зефира"??)
...может уже пора без посредников жить ...
Вывод из слов Евангелия неверный, но суть высказывания верная. Человеку не знакомому с молитвами, не умеющему молиться и имеющеиу горячее желание обратиться к Богу, многое простится в этой несовершенной молитве. И со временем, при должной практике, использованием в качестве молитвенной азбуке молитвослова, он научится молиться чётко и с полным осознанием просимого.
а что есть молитва?
как-то смотрел, какой то священнослужитель, что-то сказал. .
Как-то это все слишком образно и непонятно. Звание, имя фамилию священнослужителя, точную фразу лучше найдите.
Ибо нет у меня уверенности в том что ваши слова содержут правду. ОЧень часто мы запоминаем не то что нам говорили, и что мы слушали, а то что мы услышали.
Пример известный, история, лекция - Профессор читает о знаменитом Тиглатпаласаре - у 80% студентов в конспекте написано Тиграт Полосат.
Потому заранее обвинять священника что возможно он не совсем прав, и что лепетать перед Богом это как то странно для верующего. А вот что быть как ребенок перед Господом, открывать ему свою душу полностью, все свое сердце и говорить от всей своей души в молитве, не натягивая на себя нашу привычную маску серьезного взрослого. Не мудрствовать и не мудрить. В то что бытюшка ЭТО сказал - верю охотно.
Будьте как дети перед Всевышним, ибо мы и есть дети его. Вот только лепет детский тут не при чем. Просите о том что вам нужно и дано будет вам если это будет вам на пользу.
С уважением, Алексей Арефьев.
Главное чтобы ты понимал писание. Все объясняют как понимают и если его объяснения понимают (попа) то и люди к нему тянутся.
Ну во-первых каждый объясняет как понимает или как ему объяснили, его такое объяснение удовлетворило и он повторяет его всем и вся при этом возможно и не вдумываясь в объяснение. И потом кто сказал, что эти слова Иисуса? Вы слышали как он их говорил. И вот только не нужно приводить цитаты из библии ибо писана она обычными людьми, которые очень может быть имели грехи в делах и в мыслях и написали сей книгу потому что думали, что коли люди будут жить по ней, исполнять законы писаные в ней, то и жизнь станет лучше. Пользуйтесь разумом, что дал вам Всевышний, а не повторяйте фанатично слова священников и цитаты из библии, потому что прежде всего вы человек разумный.
Вы правильно рассуждаете. Многие священники и сами не живут по Библии и людей не учат по Библии. Вы сами сверте учение церкви и Библии, и увидете большую разницу. В Библии вы не найдете учение об аде, как месте вечных мук, Библия говорит, что ад, это просто могила, куда идут все после смерти (Откровение20:13,14).Нет там учения о бессмертный душе, Библия говорит, что душа, это сам живой человек (Бытие2:7) И многих учений, которым учит церковь, там нет. Библия не учит о Троица, о Пасхе, как ее сейчас спровляют, о Рождества и. т. д. Обратите внимание, что праздник Пасхи был дан израильтянам, и какие там были символы. А рождение Иисуса никогда не праздновалось7 января или25 декабря. Эти все учения просто позорят Бога. Многие церковные праздники не имеют Библейского корня, и Иисус никогда не учил им. (Матфея721-23)(Титу1:16)И вообще соответственно Библии в церкви Бога нет. Церковь, это традиции, ритуалы, но далеко не Слово Бога (2Тимофея3:16,17и 4 гл: 3,4)
по моему быть как дети значит доверять себя Богу как дети доверяют родителям
Да я вообще со многими словами этих священнослужителей не согласна!!!!