Андрей Мартынюк

если есть бог, то почему дети рождаются мёртвые, с тяжелыми болезнями? зачем ему это?

А теперь, средневековые мои друзья, почитайте про ошибки в коде ДНК:)

Светлана Воронина

нечего трахаться по пьяни, не будет уродов. (утрирую конечно, но суть понятна) . а винить какого-то бога - бред.

Эн
Эндже

у каждого человека своя карма. Кому то суждено прожить 100 лет а кому то 100 секунд. Это определяется кармой прошлых жизней. Больными рождаются грешники. Те кто вел себя хорошо рождаются красивыми здоровыми богатыми.

потому что реинкарнация и карма тоже есть.

Дмитрий Черных

Если Бог будет жалеть и не очищать души преступников, то сатана воспитается в их душах и будет конец света, так как появившийся сатана начнет воевать с Богом.

Лена

Все очень просто. Что бы на этих детях являлись дела Божьи. А если упростить, то ты должен этим самым проявлять любовь, т. е. исполнять волю Господа. Ну и в наказание за тех, кто убивает детей собственноручно, с помощью палача-акушера.
Если твой козырь ДНК, то изволь сказать, кто написал этот генокод. Ты же не в средневековье. Давай. А я буду слушать.

Юля Кондратьева

Что сказали бы вы, если бы все были здоровы? "Спасибо эволюции! "? "Мы правы, ведь у нас все хорошо! "?

Екатерина

Так благодаряж людям

Наталья Васильева

Бог устроил так, что все развивается по естественным законам. Бог допускает и болезни и смерть детей, обращая это во благо в духовном отношении. Многим людям это трудно понять, потому что духовных благ они не понимают. Один из примеров такой: ребенок в Сайдовской Аравии умер маленьким, и это ему было во благо, потому что в той стране у него не было практически шансов стать спасенным через Иисуса Христа и избежать ада. А маленькому ребенку до поры до времени грехи не вменяются в вину по малолетству. это лишь один пример, какое может быть духовное благо в такой ситуации.

Галина Лебедева

Бог не ответственен за царящее в мире зло. Многих учили, что этим миром правит Бог, что он уже давно предопределил всю их жизнь и что по каким-то неведомым причинам он насылает на людей беды и несчастья. Такие учения — ложь. Они бесчестят Бога и убеждают людей в том, что он виновен во всех страданиях. Этой нечестивой системой правит не Иегова, а Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19). Иегова не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19). Более того, зло никогда не исходит от Иеговы, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает (Иов 34:10; Притчи 6:16—19; 1 Петра 5:7).

Mahidilhan Usubjanova

Некоторые так накуролесили в прошлых жизнях, что занулить карму могут только через онкологию и смерть во младенчестве. А в ДНК ошибок нет, там есть искусственные внедрения, например ген старения, онкоблок и лимфаблок.. . Эксперименты...

Ка
Катюшка

Всему виной - грех, объясняет Библия. «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать». Пс. 50:7, СмП [51:5НМ]
«Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть». Рим. 3:23; 6:23
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Например, земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5).
Но в Библии описывается будущая счастливая перспектива- Откровение 21:3,4

Владимир Дмитриев

Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир и грехом - смерть, так смерть перешла (посредством генов) на всех людей.

Даниил Марченко

Так нет его, вот и весь сказ.