Александр Зверев

Можно ли проигнорировать устную

просьбу начальника полиции прийти в отдел к нему для беседы? Повестку не присылал, просто звонил.

Борис Пустоветов

да, для начала спросите с какой целью, и если нет повестки-тоже, у него еще разрешение должно быть

Наталья Барышева

Можно не ходить. Может профилактику хотел провести.... может сексоткой сделать. . Выбор за тобой.... Если знаешь за собой "косяки", поостерегись = сядешь ненадолго.. лет на 5.. Ты ж не Соловьева..

Клара Дорджиева

Проигнорировать вполне можно, жаль, что вам не удалось вытянуть дополнительную информацию: по какому поводу, что за разговор, есть ли повестка...

Юлия Косачева

Какой Ваш статус, по отношению к "начальнику": подчиненный сотрудник, или гражданское лицо?

Если Вы гражданское лицо:
Можете требовать чтобы Вам направили повестку.
Можете требовать ознакомления с причиной "приглашения".
Можете прийти со знакомым (-и) , имеющим (-и) юридические знания.
Можете производить аудиозапись, не спрашивая разрешения и согласия "начальника".

Лёшка Иванов

Если занимаетесь преступным образом жизни то вообще без адвоката ни чего не делайте- пусть лучше приводу подвергнут, либо официально вызовут.
Если ни чего противозаконного не совершаете и "Косяков" засобой не чувствуете- то можно и сходить раз приглашают- бояться то Вам нечего.
В любом случае- если идете в полицию- обязательно об этом оставте информацию родным и близким- а то поместят в ивс на некоторое время, а ни кто и знать то не будет где Вы