Алла Смирнова

Почему чаще всего подростков не заключают под стражу по обвинению в убийстве?

Известно много случаев, когда подростки обвиняемые в убийстве отделывались мягкой мерой пресечения подпиской о невыезде. Почему так? Ведь это особо тяжская статья убийство. Неужели нет мест для содержания под стражей до вынесения приговора несовершеннолетним. Тем более они могут продолжить свой преступный умысел, оставаясь на свободе даже до вынесения приговора. Ведь убийцы как известно не останавливаются.

Сергей Сергеевич

Принято их жалеть, типа недоношенный, тяжёлое детство, деревянные игрушки прибитые к полу и прочее

Ольга Журавлева

Потому что в России живём.

Настя Шмелева

Не знаю таких случаев, как по ст. 105 УК РФ, так по ст. 111ч. 4 УК РФ в отношении несовершеннолетних избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Может квалификация другая? Но помните, что помещают их в то же СИЗО, где и взрослые.

Елена Пчелина

гуманизация

Мерим Сыдыгалиева

Владимир! Н/летние помещаются либо в СИЗО для н/летних, либо в спецкорпус или спецкрыло обычного СИЗО, но с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ изоляцией от взрослого контингента. А насчет того что н/летмих убийц я тоже не знаю фактов чтобы их не арестоввывали! Даже насильников и то арестоввывают. Другое дело какие срока им дают.. . Но не уподоблятся же нам США где посадили на электрический стул 12-летнего!