Евгения Никонова

На основании чего формируются нормы накопления отходов для физических лиц?

Есть ли какое-то разбиение по группам отходов, или они все считаются вместе?

Вопрос немного в другом, есть где-то в законодательных актах разбиение, например,
0.2 куб. м. стекла с человека в месяц
0.1 куб. м. бумажных отходов,
и так далее.

Проблема в чём, нас пытаются принудить составить договор с мусороуборочной компанией. Живём в частном секторе, биологические отходы идут на компост, строительный мусор на отсыпку двора, металл сдается в пункт приёма. Остаются только бой стекла. А каким-то образом разделять эти виды отходов и снижать цену мусороуборочная компания отказывается. Вопрос скорее не финансовый, а чисто принципиальный.

Ир
Ирина

Где то они с количества зарегистрированных, где то с количества кв. м. Считаются вместе.