Марина Петрова

Умер человек, у него есть дочь, которая при его жизни не была официально признана, как сделать анализ ДНК?

Как официально сделать отцовство признанным? Других детей у него не было.

Человека еще не похоронили, можно ли в морге взять анализ.

Наталья Бакалова

Если остались кровные родственники, то можно через них. Но только через суд, по его постановлению.

Гуля Шаумурунова

Если при жизни он признавал ребенка своим, то нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, пригласить свидетелями несколько родственников (маму, отца, сестер или братьев, тетю, и т. д.) , приложить совместные семейные фото и т. д. Если же не признавал при жизни, то уже никак.

Neo Джаборов

у этого человека есть брат? сестра? , возможно дети

Регион

Уже никак. Экспертизу назначает суд, вы не успеете отобрать ткани на анализ с соблюдением всех формальностей до похорон. А без решения суда анализ мало кому будет нужен. Надо подавать иск об установлении факта признания отцовства

Алексей Сковпешков

Никак. Установить отцовство после смерти нельзя. Можно лишь попытаться в суде установить ФАКТ признания им своего отцовства при жизни.

Вадим Кузьмин

Никак. В отношении умерших отцовство не устанавливается.

Мурашкин Александр

Подаете иск в суд. Есть посмертное признание отцовства. Нужны свидетели, что он признавал ребенка, дарил подарки, помогал материально. Лучше, если жили вместе и вели общее хозяйство. Если живы его родители, хорошо, чтоб они это все подтвердили. Тогда и экспертизу не надо. Показание соседей. Словом, ищите свидетелей.