Валерия Ш.

чем отличается заливное от студня и холодца? или это одно и то же?

Вячеслав Фокин

По- моему это одно и то же, возможно и ошибаюсь, утверждать не буду.

Евгений Усков

Заливное: заливают бульон с желетаном или же желеобразующий (мясо, рыба) . Холодец: варится мясная масса желеобразующая (ножки, хвосты, уши) при
застывание образуется студень (холодец).

Эдуард Титов

заливное-это порционное блюдо, на нем не допускаются застывший жир, украшается вар. морковью, лимоном, вар. белком, зеленью, клюквой (смотря из чего заливное). заливается в 2-3 этапа ланспигом, чтобы все было покрыто и украшения не поплыли. для заливного берется мясо не переваренное без жил и жиров, если из рыбы-филе судака, да и из горбуши или кеты-тоже хорошо (только с кусочков кожу снимите). ну а холодец-это холодец! основой его являются части с большим содержанием соединительной и хрящевой тканей. если *распетрушить*отварную рыбу, залить доведенным до вкуса ланспигом, то будет рыбный холодец! рекомендую! даже из пресловутого минтая

Миша

Заливное заливают бульоном с добавлением желатина. Холодец и студень - самодостаточны

Ольга Войтова

Студень-по русски. а холодэць-по украински.

Луназада Абдразакова

Заливное готовят с помощью желатина, а холодец и студень застывают за счет желирующих веществ из костей, на которых он варится

Чье? Мое?

Заливное готовится с добавлением желатина и мясо ( рыбу) кладут кусками, в студне ( холодце) мясо измельчённое

Игорь Вакуло

в заливное может быть добавлено желе. холодец это хорошо вывареные 4 вида разного мяса и этот бульон завстывает сам. студень это тоже рубленая колбаса мясо и разные мясные части и сдлала ввиде колбасы желеобразной. внутри также есть желе.

Олег Юрченко

Холодец- это холодные летние супы типа окрошки

M/
Mихаил ////

Ничем, кроме одного: в первом случае мясо измельчаем, во втором заливаем порциями из целого куска. и заливная рыба.

Денис Прибылов

Студень (чаще холодец) — блюдо из сгустившегося от охлаждения мясного или рыбного бульона с кусочками мяса или рыбы.