Вторые блюда

Как лично вы варите студень? Купила чудные свиные ножки, хочу сварить холодец без желатина!

Альвина Вольф
Довести до кипения, слить эту воду, залить уже вскипевшей другой водой, снимать пену. Часов 8 варить, чеснок в начале варки, семена укропа, лавр, перец, пару гвоздик. Процедить, мясо разделать, чеснок свежий измельчить и добавить . Желатин в студне это извращение.
Олечка Антимонова
Лучший ответ
Меня Светланка научила мужужи готовить. Попробуйте, это вкусно. Я свиные ножки вообще впервые готовила. До этого только говяжьи лытки http://talerka.tv/ru/recept/georgia/muzhuzhi
Почистить хорошо и варить часов 6.
Nata Vechkanova
еще купите свиную и говяжью рульки, и ставьте все это варится часов на 8-10.до кипения довели, пену сняли, целиком морковину, луковицу, соль-перчик положили, минимальный огонек сделали, крышкой накрыли и ушли спать.
Vera Vera
Альвина Вольф А просто кусок говядины вместо говяжьей рульки не прокатит? Не знаю где взять говрульку!
я варю из говяжьих подбедерков, застывает без желатина
а из одних ножек -ФУУ! там мяса почти нет, только жир
Лиза Аватария
замочить перед -вымыть хорошо
-добавить-либо говядину-хвосты-(тоже предворит вымаченные вым) либо куринные ножки
одна свинина-не очень
варить 6-8 ч-как мясо отходить от кости
Я в скороварке варю, получается быстро и разваривается лучше. К ножкам ещё рульку свиную добавляю.
Aitgul Majitova
я предпочитаю из говяжих хвостов - желатин не требуется
))))))))))))))..там достаточно коллагена... желатин не нужен...
идеально к свиным ножкам - говяжья рулька.... но и так прокатит...
Соня Мальцева
Ножки замочить в подсоленой воде на пару часов, затем поскоблить их ножом, чтобы удалить с кожи всякую дрянь и самое главное холодец НЕ ВАРЯТ, ЕГО ТОМЯТ НЕ ДОПУСКАЯ КИПЕНИЯ, лично я его ставлю на ночь на единице большой конфорки. если плита газовая то поставьте маленький огонь и обязательно закрывайте дверь на кухню, воды много не наливайте, покрыла мясо и хватит, там еще мясо кучу сока даст
Lidia Boyarkina
Главное воды не перебухайте! Мяска бы ещё какого-нибудь добавить.
Альвина Вольф Курицы можно добавить? Я вроде бы пробовала так, но давно. И курицу и говядину. Получалось неплохо!
я варю из хвостов индюшки, говяжих, говяжья рулькаи куриные крылышки. всё это варю 5-6 часов. всё хорошо разваривается и застывает.
ушла блевать.
Альвина Вольф Жаль, я я хотела тебя пригласить! Да под горчичку! Да под рюмашку!
я вас огорч, но без желатина не получится, хотя бы 1 столовую ложку нужно замочить в холодной воде
Zoya Sol
Альвина Вольф Сварила. Сам таки застыл!
Не надо желатина. Только добавьте мяса, лучше говяжью мякоть.