Вторые блюда

Как сварить холодец из свиных ножек и индюка, чтобы он был светлым?

Первый бульон нужно обязательно слить (он должен кипеть мин. 15)затем налить воды, положить специи
(лавр. лист, перец горошком, головку лука, морковь, соль) Довести до кипения, сделать маленький огонь и варить часов 5.Пробуйте вилкой если мясо отделяется то холодец готов.
Мария Осколкова
Лучший ответ
я варю хорошее мясо и добавляю желатин вместо того чтобы 6 часов нюхать эту гадость
Промять мясо кипятком . Залить холодной водой положить только лук и морковь. Поставить на малюсенький огонь пусть закипает очень медленно и кипит еще медленней. Все специи закладывать в последние пол часа. Обязательно положить ложку лимонного сока и связанный пучке зелени. Они осветлят окончательно
Пену снимать, а потом можно кастрюлю поставить в духовку и томить при 150* часов 5-6. Мясо вынуть, бульон процедить через 2-3 слоя марли.
А еще лучше- в скороварке томить
Первый бульон слить, потом поставить томиться на всю ночь. Томиться. За час бросить луковицу в кожуре
и морковь. Будет красивый цвет янтарный, вкусный.
Все советы хороши. Но самое главное томить. 5-6 часов -мало. Я это от 10-12 часов .И сливать не не надо . Извините, получите суп, а не холодец, или более грубо "отстой". И цедить не надо. Когда застынет, верхний слой аккуратно снимете. И Холодец успеет "настояться" и жир снимете.
воду первую слить. только он из этого не застынет
Я замачиваю мясо на несколько часов , тогда из него выходит лишняя кровь , которая потом превращается в пену. Затем в кастрюлю уложить всё мясо и ножки и залить водой только , чтобы покролось на высоту пару сантиметров. Довести до кипения и убавить , чтобы еле побулькивал , буквально просто томился на газу. , но не кипел , положить туда морковку и неочищенную луковицу , (помыть перед этим ) Варить часов 6 , снимая пенку и лишний жир . Дать остыть до тёплого и разложить мясо в ёмкости , затем налить процеженный через ситичко бульон аккуратно , добавить тонкие дольки лимона и порезанный на пластинки чеснок . Не забыть посолить за час до конца варки и положить лавровый листик .
Алина Сидорова
на очень медленом огне. пену снять. бульон должен слегка шевелиться. варить долго, я на ночь оставляю. утром мясо от костей отходит. бульон светлый. часов 4-5.
мультиварка. 5 часов.
Надо снимать пенку тщательно и обязательно самый мелкий огонь
Чтобы холодец был светлым главное не перекипеть.