Вторые блюда

Как делать свиную ножку с хрустящей корочкой по немецки? Кажется кнедель называется.

Очень вкусное немецкое блюдо. Может кто даст рецепт как делать свиную ножку по немецки. Вкус от русского очень сильно отличается
Нашла только "Грибные кнедли по-немецки"
200 г черствого белого хлеба без корочки
50 мл двойных сливок
100 мл молока
100 г топленого масла
3 яйца
0,5 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки тертого мускатного ореха
1/4 чайной ложки молотого черного перца
3 головки лука-шалота
1 зубчик чеснока
400 г шампиньонов
1 столовая ложка рубленой зелени петрушки
40 г муки
Хлеб нарежьте маленькими кубиками и сложите в глубокую миску. В отдельной емкости смешайте молоко, сливки, половину масла, взбитые яйца и приправы. Все хорошо перемешайте и вылейте в миску с хлебом. Оставьте массу на один час.
Тем временем в кухонном комбайне измельчите лук-шалот с чесноком, и отдельно - грибы. Нагрейте оставшееся масло в большой кастрюле, потушите на нем лук с чесноком в течение 3 минут, после чего добавьте измельченный грибы. Тушите при постоянном помешивании до полного испарения влаги. Добавьте в массу измельченную зелень петрушки и оставьте остывать.
Охлажденную грибную смесь смешайте с мукой и соедините с замоченным хлебом. Тщательно вымешайте массу. В большой кастрюле вскипятите воду, посолите ее. Увлажните руки холодной водой и сформуйте из массы 12 шариков – кнедлей (вес каждой будет равен примерно 70-90 г) . Шесть кнедлей опустите в кипящую воду, уменьшите огонь и варите 10 минут. Выньте готовые кнедли шумовкой, сварите оставшиеся кнедли.
Теплые кнедли подавайте с салатом, украсьте кусочками грибов.
Ганди Карибаева
Лучший ответ
Свиная берлинская отбивная (айсбан)

Рульку рубят кругляшами толщиной 1 см и маринуют три дня на холоде. Укладывают на дно жаровни, сверху кладут картошку ломтиками, сельдерей, лук. Посыпают тмином, перцем, солью вливают сливки и варят 30' на слабом огне. Подают с зеленым горошком, квашеной капустой, зеленью, горчичным соусом.

Маринад: 1 ч. л. селитры, 2 с. л. уксуса, 1 с. л. соли
Состав: 1300 г свиной рульки, 600 г. картошки, тмин, 200 г. квашеной капусты, 150 г корня сельдерея, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок 35%, зелень, горчица

Немцы не делают ножки по-америкосски с хрустом.
рулька
сухой чеснок - 1 ст ложка
лаврой листик - 4-5 штучек
черный перец горошком - 10 штучек
соль по вкусу (у меня была 1 ст ложка )
кидаем все это в водичку и варим не менее 2 часов (у меня получилось 2 ч 40 мин)
пока варится делаем соус :
1 средний чили мелко порубить, чеснок тоже порубить или порезать пластинками 4-5 зубчиков.. зелень (петрушка, укроп ),1 ч ложка горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка майонеза, 4-5 помидорки в собственном соку без шкурки и специи на ваш вкус (у меня были орегано, базилик, смесь перцев, паприка ..все по щепотке ) и смешиваем. у меня еще были 2 ложки жидкого дыма но в след раз буду делать без него все таки
когда рулька готова и мягкая достаем
обмазываем соусом, кладем на противень или чугунную сковороду, выливаем на дно бульон от рульки примерно в 2 см и ставим в духовку разогретую до 160-170 градусов на 1-1,5 часа .поливаем бульоном с противня каждые 15 мин и добавляем в него из кастрюльки когда выкипает .за 15 мин до конца я включила духовку на 220 градусов чтобы побольше подрумянилось )на гарнир был жаренный картофель с грибами и луком
Хаксы.
Свиная ножка по - немецки готовится очень просто. Начнем мы со свиной ножки весом 1,5 килограмма, хорошенько почистим ее от щетины.
Почистим потом 3 головки чеснока, а потом кусочки обваляем в соли и перце, и нашпигуем ножку, после того как ножка пропиталась чесноком вся, мы ее упаковываем в кулек и ставим на ночь в холодильник. С утра приготовим для нашей ножки противень с фольгой, образую высокие борта. Не забудьте на фольгу положить прямоугольник бумаги, а то ножка будет приставать к фольге.
Когда мы закончили это, нальем водички, чтобы она покрывала дно на 1,5 см. Теперь в ход пускаем специи: горошек, перец, тимьян, майоран, лавровый лист. Ножку мы сверху накрываем еще фольгой и ставим в духовку на 4 часа, в течение 2 часов проверят, чтобы была вода, если не будет долить теплой воды.
Когда свиная ножка по - немецки готова, снять фольгу, дать настояться 40 минут, потом пробовать.
Вера Особа
это не кнедли. Кнедли это совсем другое блюдо из картофельного теста с начинкой. Типа наших пирожков, только на пару
М.
Моля .............