Ножки помыть и варить с солью перцем, лавркшкой и луковицей 1 час. Другую луковицу порезать мелко и жарить на раст масле
Капусту отжать сок и добавить к лук, посолить, чуть сахарку. И жарить 10мин
Капусту эту переложить в форму для запекания, сверху ножки, добавить несколько ложек бульона
Отдельно смешать сметану, горчицу, соевый соус и чеснок, смажьте половиной этой смеси ножки, накройте пакетом для запекания, сделайте дырочки и запекайте, потом его снимите, еще запеките до обрумянивания ножек, затем ножки переверните, смажьте оставшимся соусом и еще запекайте
Вторые блюда
Как приготовить свиные ножки с кислой капустой по-немецки?
Погуглите Айсбан, там все четко описано...
Анна Лысенкова
я ему (ей дал рецепт
Чтобы истинно по-немецки получилось, не подавайте водку к ним, а подавайте пиво, желательно Баварское, натуральное, ихнее... :)
вот так https://youtu.be/aBhExFap0Ns
Горох перебрать, промыть в холодной воде, добавить майоран и соль и отварить до мягкости.
Подготовленные свиные ножки отварить в небольшом количестве воды с луком, лавровым листом и ягодами можжевельника в течение 1 часа.
Затем добавить кислую капусту (свиные ножки выложить сверху) и готовить все еще минимум 1,5 часа.
Горох протереть через сито, выложить на блюдо вместе с кислой капустой и свиными ножками.
К этому блюду можно подать отварной картофель и, обязательно, горчицу.
Продукты
ножки свиные 4шт.
горошек зелёный 350г
капуста квашеная 1кг
лук 1шт.
ягоды можжевеловые (несколько штук) по вкусу
лавровый лист 1шт.
майоран 1ч. ложка
соль по вкусу
горчица по вкусу
Продукты
ножки свиные 4шт.
горошек зелёный 350г
капуста квашеная 1кг
лук 1шт.
лавровый лист 1шт.
майоран 1ч. ложка
соль по вкусу
горчица по вкусу