Вторые блюда
Сколько свиных ножек, необходимо для 3-3,5 литров студня, чтобы хорошо встал после застывания?
Одной хватит на 2-2,5 литра воды? Ещё будет пара куриных крыльев и две голени, но тут возникает вопрос... А курицу тоже томить 5 часов, как и ножку? Морковь и лук кидать в самом начале? Мясо долго вымачивать перед варкой?
я не добавляю курятину в холодец но если бы довелось то или положила бы часа через два или вытащила раньше \\\
морковь и луковицу целиком очищенную кладите в конце варки за час и так же специи \\ морковь можно использовать потом для украшения холодца а луковицу съесть \ не забудьте положить чеснок - или в конце варки или живой подавить в миску когда разольёте
из специй кладу - перцы разные горошком \ пару гвоздичек \ зиру \\ семена горчицы и укропа = некоторые их в бинтике варят а я просто процеживаю бульон когда выберу мясо - его не вымачиваю а просто мою - обычно это рёбра или мослы с мясом а не кусок мякоти = хорошо на холодец брать рульку -- если бульон жирный то остужаю и убираю жир в баночку а бульон чуть подогреваю и заливаю уже обобраное мясо в мисках \\ а жирок снятый можно заморозить и добавлять потом в гречку
я варил четыре.
я вам не советую голову варить... лучше ножки тогда куриные тоже
ноги свин 4 лучше
можно говяжий хвост вместо курицы
вымачивать часа три -но иногда их продают уже чистые отличные ноги что и не нужно мачить
можно варить и курицу вместе все 4-5 ч ничего страшного
если вы поставите его изначально на 4 л он выкипит у вас на 2 л
ноги свин 4 лучше
можно говяжий хвост вместо курицы
Смотря что встанет, если про то и другое-и то и то хорошо будет стоять)). А теперь серьезно, 2 ножек вполне хватит, а за неимением оного у вас, и имеющегося у вас в наличии продукта, вполне достаточно, только когда мясо выложите из бульона, процедите, можно в нем будет развести желатину. Морковь и лук кидаем сразу и целиком, лук очищает бульон, а морковь дает красивый и ароматный бульон, не переваривать желательно, куриные добавки-желательно бросить сразу, но вытащить ранее двумя часами.
Зачем вымачивать? Не надо. На литра 3 пару ножек и курзапчасти. Курицу так же томить. Луковицу и морковку сразу кидать. Заливаете водой на 3 пальца сверху. Я варю часов 9, но с говядиной, свиной рулькой и курицей (помимо ножек)
Софья Каспер
Интернетзнатоки утверждают, что при вымачивании, в воду уходит кровь (что делает бульон прозрачным) и антибиотики, если имело место, им быть.
Лук выкидывается после приготовления?
крыльев куринных не нужно от них никакого застывания, там кости и кожа только
Пропорции не скажу, но луковицу кидаем сразу, она чуть муть забирает из бульона, если появится.
ножек 3шт на три литра, тогда лучше застынет, луковицу и морковь бросать после закипания как снимите пену, варить достаточно и 4 часа, это раньше 5 и 6 часов варили, потому что мясо было другое, варится при очень медленном огне, чтобы бульон получился прозрачным при открытой крышке, курицу если варите вместе с другими видами мяса вынуть лучше через 2 часа (а то будет как тряпка), а остальное мясо продолжайте варить
Софья Каспер
Буду делать в мультиварке на режиме Томление, но советы учту и курицу вытащу через пару часов.
Я на 3,5-4 литра воды кидаю 2 ножки порося и кило окорока. Этого достаточно для застывания. Морковь в самом конце, лук.... не помню....
Я думаю четыре, дают хорошую клейкость